ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня



Формирование сборной России для участия в «Липтовском слаломе».

25 марта на тренировочном сборе в Сеу д‘Уржель (Испания) прошел тренерский совет сборной России по гребному слалому, по итогам которого был окончательно сформирован состав команды для участия в международных соревнованиях «Липтовской слалом». По решению тренсовета во главе с Жан-Ивом Шётаном, было решено допустить к отбору Полину Мухгалееву и Арину Бедоеву.

«Липтовский слалом», который пройдет 23-24 апреля в Липтовском Микулаше (Словакия) – второй этап отбора в сборную страны. От нашей команды в старте должны принять участие шесть лодок в каждом классе гребного слалома. В связи с тем, что Полина Мухгалеева и Арина Бедоева в 2015 году были травмированы и не могли принять участие в отборе на эти состязания, они не смогли войти в первую шестерку российского рейтинга за 2015 год. Однако тренерский совет принял решение дать им возможность побороться за попадание в национальную сборную и включил спортсменок в состав команды на «Липтовский слалом» в качестве седьмых лодок, чтобы у девушек появилась возможность побороться за выступление на чемпионате Европы.

Отбор на континентальный чемпионат для Полины Мухгалеевой в классе лодок каноэ-одиночек среди женщин и Арины Бедоевой в категории байдарок-одиночек среди женщин будет проводиться в Липтовском Микулаше по первой попытки квалификации группы «Б», а затем сравниваться с результатами других россиянок по результатам первой гонки квалификации группы «А».

Состав сборной России по гребному слалому на «Липтовский слалом»:

  • К-1М: Павел Эйгель, Никита Губенко, Артём Прожерин, Александр Непогодин, Евгений Доронин, Максим Шабанов
  • К-1Ж: Александра Перова, Марта Харитонова, Екатерина Перова, Ксения Крылова, Елена Солодовникова, Полина Смирнова, Арина Бедоева
  • С-2М: Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов, Антон Ушаков/Артём Ушаков, Вадим Войналович/Алексей Попов, Максим Образцов/Алексей Суслов, Дмитрий Азанов/Егор Говер, Игорь Михайлов/Николай Шклярук
  • С-1М: Александр Липатов, Кирилл Сеткин, Александр Овчинников, Алексей Суслов, Александр Непогодин, Леонид Иванов
  • С-1Ж: Светлана Полежаева, Зульфия Сабитова, Наталья Деревянко, Арина Бедоева, Алсу Миназова, Анастасия Тропкина, Полина Мухгалеева.

ENTRIES SENIOR & OLYMPIC SELECTIONS 2016.PDF 114.83 KB

Источник: Федерация гребного слалома России

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
8
9
10
11
12
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.