ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Алексей Коровашков: зарядился злостью и энергией, в которой нуждался для дальнейшей подготовки

3 мая, в Рачице (Чехия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Россияне Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали золото в каноэ-двойке на 500 и 200 м. Коровашков и Илья Первухин стали вторыми на 1000 м. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в каноэ-двойке Алексей Коровашков.

- Чемпионат прошел успешно, - отметил Алексей Коровашков. – В двойке на 1000 м финальная гонка прошла неплохо, но могли выступить и получше. Перед гонкой знали, что украинцы будут уезжать с самого старта, решили, что их отпускать дальше корпуса не будем. Рассчитывали на свой ход, но чемпионы все-таки уехали далеко, и мы не успели их догнать. По правде сказать, мы еще не вышли на свой уровень, так как впереди еще важнее гонки и именно на них нужно быть готовым как никогда. Все еще впереди. Конкретно по украинцам скажу уверенно, что мы их обыграем. По двойке на 500 и 200 м тут придраться не к чему, несмотря на то, что мы практически не готовили эту двойку, смогли уверенно выиграть.

- Какую цель ставили для себя на этом чемпионате Европы?
- Чемпионат Европы для меня лично в этом году далеко не главный старт. Это было контрольное прохождение. То, что хотел, я выяснил. Понял, что мы работаем в правильном направлении, но расслабляться не стоит, и соперники точат именно на нас зубы. Зарядился той самой злостью и энергией, в которой нуждался для дальнейшей подготовки.

- Какие задачи на сезон?
- Громких слов уже традиционно говорить не буду, но обещаю, что в дальнейших гонках будет жарко, постараюсь создать максимально некомфортную обстановку своим соперникам. Главное, конечно, в этом сезоне лицензия на олимпийские игры, но даже при такой задаче я не могу выйти на старт и не побороться за медали. Для меня это дело чести.

Весь спорт

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
Дата : Воскресенье, 6 октября 2019 г.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
21
22
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.