Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

21 мая в Германии начинаются соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Смотрите анонс второго этапа и прямые трансляции гонок на КаноэСпорт.

Программа Соревнований

Стартовые протоколы и Онлайн результаты

Прямая трансляция на ICF Live TV

Дуйсбург – один из крупнейших европейских портов – снова становится центром внимания всех, кто интересуется греблей на байдарках и каноэ. На канале Ведау с 21 по 24 мая пройдет второй этап Кубка мира. Президент ICF Хосе Перурена сравнивает эту регату с Уимблдонским турниром.

На этот раз в гонках примут участие 650 спортсменов из 53 стран. Сборная команда России не принимала участие в первом этапе Кубка, но в Дуйсбург на второй этап наши спортсмены приедут. Также подтвердили свое участие гребцы из Чехии, Германии, Новой Зеландии, Чили, Китая, США, Уругвая и др. Ожидаются также спортсмены из Сенегала, правда, пока неясно, когда они появятся и решены ли проблемы с визами.

Вчера состоялась пресс-конференция, на которой подтвердилось расписание регаты. Гонки пройдут на дистанциях 200 метров, 500 метров, 1000 метров и 5000 метров. На четверг, 21 мая назначены состязания паралимпийцев, которые приехали на Кубок из 15 стран. Первый заезд стартует ровно в 9 утра.

По словам тренера немецкой сборной Райнера Кайслера, погодные условия в Дуйсбурге близки к тем, которые будут сопровождать гребцов на Олимпиаде в Рио. Точнее, ожидаются такой же по силе и направлению ветер, а температура воздуха в Германии, конечно, ниже, чем в Бразилии.

От Дуйсбурга до границы с Голландией всего ничего. Тот, кто не попадет в финал, может сесть на электричку и прокатиться в соседнюю страну, чтобы развеять грусть. Всего 100 километров – и ты уже в ярком, динамичном городе Арнем, который называют «маленькой восточной Гаагой».

Кубок в Дуйсбурге – серьезная проверка для гребцов, и так было всегда. Однажды на соревнованиях в байдарках-двойках из полуфиналов выходило по две лодки, как в одиночках... Возможно, и здесь будет так же. Так как к примеру люди приехали гоняться 500 метров в двойке, а ее нет, придется идти 1000 метров. Таких команд около десятка наберется.

В любом случае, мы желаем нашим гребцам победы и будем следить за гонками!

Прямая трансляция на 23 и 24 мая

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15
16
21
22
23
24
25
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.