ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ах эти сборы!

Re: ах эти сборы! 13 года 11 мес. назад #1029

  • Владимирович
  • Владимирович аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 0
Cергей, это не первоапрельская шутка. Для меня это мечта, сделать в Перми музей гребли, история, которой насчитывает более 90 лет ! Хотите верте, хотите нет. С чего начать, кто знает ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: ах эти сборы! 13 года 11 мес. назад #1031

  • сергей
  • сергей аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0

Владимирович пишет: Cергей, это не первоапрельская шутка. Для меня это мечта, сделать в Перми музей гребли, история, которой насчитывает более 90 лет ! Хотите верте, хотите нет. С чего начать, кто знает ?

Владимирыч, я думаю что начать надо с самого малого, например выбор места, где будет находиться музей, думаю по России найдется старинных вещей для гребли на байдарках и каноэ. Сам видел например Олимпийскую байдарку с 80 х годов у нас на спортивном клубе Спартак, она до сих пор висит как память над дверьми входа. :!:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: ах эти сборы! 13 года 11 мес. назад #1032

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11

Сергей пишет:

Владимирович пишет: Cергей, это не первоапрельская шутка. Для меня это мечта, сделать в Перми музей гребли, история, которой насчитывает более 90 лет ! Хотите верте, хотите нет. С чего начать, кто знает ?

Владимирыч, я думаю что начать надо с самого малого, например выбор места, где будет находиться музей, думаю по России найдется старинных вещей для гребли на байдарках и каноэ. Сам видел например Олимпийскую байдарку с 80 х годов у нас на спортивном клубе Спартак, она до сих пор висит как память над дверьми входа. :!:


Для нашей базы вешать без дела такие свежие лодки - это непозволительная роскошь. У нас маккер с монреаля 1976 г. до сих одна из лучших двоек. Где то еще хантер с мехико 1968 был, дак тоже неплохецкая лодка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: ах эти сборы! 13 года 11 мес. назад #1036

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 0

Владимирович пишет: Cергей, это не первоапрельская шутка. Для меня это мечта, сделать в Перми музей гребли, история, которой насчитывает более 90 лет ! Хотите верте, хотите нет. С чего начать, кто знает ?

Идея очень неплохая на счет такого музея...У нас и правда в СПБ существует что то подобное на базе "Знамя" как заметил Серёга, но только лодочка там не 80х далеко годов, а где то так 50х, там висит сама "Ласточка" Юрия Тюкалова, на которой он добыл первую в истории Советской гребли золотую медаль. Еще есть на гребной базе института Лесгафта, подобие музея, там есть деревянная книга-справочник по гребле на байдарках. Это сильная вещь!!! Её сделал родоначальник нашей любимой байдарки в СССР сам Г.М Краснопевцев, врят ли кто его помнит сейчас, но человек исторически важный для нашей Рос.гребли, который кстати был ст. тренером на ОИ в 52 и 56 нашей команды, так он лично вписывал в эту книгу все Чемпионаты СССР, Мира и Европы. Ну и Олимпийские естественно! Книга большая, страницы массивные, тяжелые, исписанные результатами различных соревнований, суперская вещица для человека любящего Греблю и ее историю, переворачиваешь и понимаешь сколько поколений спортсменов прошло через эти странички, редко кто вспомнит сейчас о них, но вспоминают, и пожалуй не часто... Книга нашей истории! Ветераны там следят надеюсь за ней... Я за идею и музей. Поверьте, в каждом городе найдется что то интересное! У меня вот есть дома майка, моего деда - первого Чемпиона СССР( а вообще 7 кратного) после войны по гребле НА БАЙДАРКАХ. Майка спортивная, ее давали за победу. Написано на ней " Чемпион 1946" и стоит заглавная буква "Л" на груди. (Чемпион Ленинграда т.е.) Смотрю на нее и думаю, выиграл Чемпионат Ленинграда тогда дед, получил эту вот(!) майку с пропиской в команде, поехал после этого на Союз и там всех победил! Дорожу этой майкой и в музей ваш конечно не отдам, так как очень уж она МОЯ ;) (Серж знает как я ее берегу) ;) Но вот таких вещиц, в свое время можно было наоткладывать ого-го сколько. Главное начать, а потом пойдет как по маслу. и может не будут к вам в Пермь со всей России прям гонять в музей гребцы-фанаты. Но заезжать иногда, вполне! А что может и больше?! Легко?! Идея то гууд!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: ах эти сборы! 13 года 11 мес. назад #1039

  • сергей
  • сергей аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Ну Илюха ты расписал, очень впечатляет, сразу видно, что ты очень хорошо знаешь историю нашей гребли.
Так что Владимирович, вот кто тебе нужен для открытия музея, Илюха Медведев, он расскажет с чего начать и что выкладывать на полки! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: ах эти сборы! 13 года 11 мес. назад #1040

  • Илья Семенов
  • Илья Семенов аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 0
Ребзя, всем привет! Давно меня тут не было! :oops:
За 2010 год всю переписку перечитал, поржал))) :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: ах эти сборы! 13 года 11 мес. назад #1041

  • Илья
  • Илья аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 0

Илья Семенов пишет: Ребзя, всем привет! Давно меня тут не было! :oops:
За 2010 год всю переписку перечитал, поржал))) :D

С возвращением Илюха. Ты и так всегда был в курсе всех гребцовских событий, поэтому ничего не потерял :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: ах эти сборы! 13 года 11 мес. назад #1042

  • сергей
  • сергей аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Ничего мы тут Илье устроим школу выживания в бассейне. Купит шляпу да очки, начнет плавать и тоже будет рисовать срущих чаек! ))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: ах эти сборы! 13 года 8 мес. назад #1689

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: ах эти сборы! 13 года 3 мес. назад #2094

  • Alexander
  • Alexander аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 0
Добрый день СПОРТСМЕНЫ! Что то совсем заброшен форум. Что у Вас происходит на сборах? Что вообще происходит в гребле? Как в Португалии? Или совсем нагрузками замучились, что только до кровати и доползаете?!)))))Так это тоже интересно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.