ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Заболели локти !

Заболели локти ! 7 года 4 мес. назад #5128

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Коллеги, слышал от достаточно опытного человека, что от Braca Extra Light, именно от жесткоо весла, могут начать болеть локти. Как вы считаете, такое может быть и как у вас самочувствие?

Так я хожу в качалку 3 раза в неделю. Не могу сказать, что веса запредельные, просто пытаюсь понять от чего могут у меня болеть локти!? Французский жим не делаю давно, ужким хватом на трицепс жму не более 90 кг.. Единственное, что делал недавно, это разгибания гантели стоя из-за головы, но и вес был не большой, 25 кг.

Может подскажите что то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заболели локти ! 7 года 4 мес. назад #5130

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11
Насчет весла по-моему полный бред. Может эксталайт и жестче остальных, но не настолько что травмироваться.

Что именно болит то? Суставы? Мышцы? Связки? На сгибание? На разгибание? Только при гребке? Только на тренировке? Вообще все время болят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заболели локти ! 7 года 4 мес. назад #5132

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0

nikitka пишет: Насчет весла по-моему полный бред. Может эксталайт и жестче остальных, но не настолько что травмироваться.

Что именно болит то? Суставы? Мышцы? Связки? На сгибание? На разгибание? Только при гребке? Только на тренировке? Вообще все время болят?


Ранее, очень редко, от французского жима болели локти с внешней стороны сустава. Сейчас же чувству дискомфорт внутри локтевого сустава в состоянии покоя и один раз на тренировке заметил дискомфорт, на подъемах гантелей на бицепс. Я конечно закачаю эту проблему, но стараюсь выяснить причину.

Может быть такое, что я гребу как то не так и от этого страдают локти? На воде вообще проблем нет и не чего не болит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заболели локти ! 7 года 4 мес. назад #5133

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11

MinaevS пишет:

nikitka пишет: Насчет весла по-моему полный бред. Может эксталайт и жестче остальных, но не настолько что травмироваться.

Что именно болит то? Суставы? Мышцы? Связки? На сгибание? На разгибание? Только при гребке? Только на тренировке? Вообще все время болят?


Ранее, очень редко, от французского жима болели локти с внешней стороны сустава. Сейчас же чувству дискомфорт внутри локтевого сустава в состоянии покоя и один раз на тренировке заметил дискомфорт, на подъемах гантелей на бицепс. Я конечно закачаю эту проблему, но стараюсь выяснить причину.

Может быть такое, что я гребу как то не так и от этого страдают локти? На воде вообще проблем нет и не чего не болит.


По всей видимости болят сухожилия, которыми бицепс прикреплен к предплечью. У меня кстати они тоже иногда болят по причине того, что были травмированы несколько лет назад. Во время гребка это место достаточно хорошо нагружается и когда начинаю работать сильным гребком, то бывают старые травмы дают о себе знать.

В вашем случае, данные места получили такую форму нагрузки, который раньше не было. Я думаю что со временем пройдет.
Спасибо сказали: MinaevS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заболели локти ! 7 года 4 мес. назад #5142

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0

nikitka пишет:

MinaevS пишет:

nikitka пишет: Насчет весла по-моему полный бред. Может эксталайт и жестче остальных, но не настолько что травмироваться.

Что именно болит то? Суставы? Мышцы? Связки? На сгибание? На разгибание? Только при гребке? Только на тренировке? Вообще все время болят?


Ранее, очень редко, от французского жима болели локти с внешней стороны сустава. Сейчас же чувству дискомфорт внутри локтевого сустава в состоянии покоя и один раз на тренировке заметил дискомфорт, на подъемах гантелей на бицепс. Я конечно закачаю эту проблему, но стараюсь выяснить причину.

Может быть такое, что я гребу как то не так и от этого страдают локти? На воде вообще проблем нет и не чего не болит.


По всей видимости болят сухожилия, которыми бицепс прикреплен к предплечью. У меня кстати они тоже иногда болят по причине того, что были травмированы несколько лет назад. Во время гребка это место достаточно хорошо нагружается и когда начинаю работать сильным гребком, то бывают старые травмы дают о себе знать.

В вашем случае, данные места получили такую форму нагрузки, который раньше не было. Я думаю что со временем пройдет.


Вы совершенно правы! Все прошло, даже намека не осталось. Если честно, я даже запереживал, не было такого не когда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заболели локти ! 7 года 1 мес. назад #5226

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Ребята, провел эксперименты и понял, что в итоге локти болели от сгибаний рук с гантелями! Работаю гантелями по 22,5 кг на каждую руку на 12 - 15 раз. В нижней точки поймал себя на том, что расслабляю сухожилие. Как результат опять появились дискомфортные чувства, которые проходят через 2 дня.

Многие мне на гребном говорили, что это мол от жесткого весла, Extra Light. Ерунда это все, от весла не чего не болит, если конечно ваши суставы не при смерти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.