ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ

Re: Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 9 мес. назад #5731

  • Бамбула.
  • Бамбула. аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0

Ганин Андрей пишет: все те, кто хочет заниматься байдаркой, - уже занимаются бесплатно, и платить за это не хотят.


По непонятной причине фитнес гребля в России практически неизвестна. Есть бег трусцой, скандинавская ходьба, велики, ролики, лонгборды, самокаты, лыжи и коньки. Предложение продолжить этот ряд байдаркой встречает реакцию в виде дикой оторопи. Лодка ассоциируется у обычного человека либо с туризмом, либо с рыбалкой, либо с чистым спортом. В крайнем случае, с некими платными занятиями под чьим - то чутким руководством. Самостоятельная фитнес гребля в свободном режиме даже не мертва, она ещё просто не родилась. Даже наиболее продвинутые туристы, совершающие несколько походов в год на байдарках, никакими систематическими межпоходными тренировками не занимаются и не понимают, что это и зачем это. Им просто не приходит в голову, что грести можно ради фитнеса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 4 мес. назад #5774

  • Бамбула.
  • Бамбула. аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Очень странно, что тема зачахла. Неужели фитнес гребля никому не интересна ? Создал группу ВК и всезх заинтересованных и адекватных приглашаю туда: vk.com/club183334628

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 4 мес. назад #5775

  • Роман
  • Роман аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
Да что тут непонятного то?! Инвентарь стоит недёшево. Хранить - тоже ещё тот фокус- кроссворд. С велом и в лифт и на балкон можно. А с лодкой? Хотя сейчас SUP- чем не фитнес!! В любой луже можно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

..to row or not to row..

Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 4 мес. назад #5776

  • Бамбула.
  • Бамбула. аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0

Роман пишет: Инвентарь стоит недёшево.

Читаем: vk.com/topic-183334628_40151623 С каких это пор покупка трёх листов фанеры в стоймаге ведёт к разорению ?

Роман пишет: Хранить - тоже ещё тот фокус- кроссворд. С велом и в лифт и на балкон можно. А с лодкой?

Я делаю матрёшку. Три секции вкладываются одна в другую. При постановке упаковки в комнате на торец места занимается раза в три меньше, чем занимает велосипед. Я вообще намерен возить байдару на метро. Длина упаковки (фактически, длина центрально секции) - 175 см. Т. е. это меньше, чем у беговых лыж. Подробности здесь: vk.com/topic-183334628_40150748

Роман пишет: Хотя сейчас SUP- чем не фитнес!! В любой луже можно!

У досок плохая гидродинамика, они собираются дольше матрёшки (мне сказали, что около 15 мин), а стоять при гребле - полный идиотизм. Короче, я вообще не вижу никаких преимуществ в досках. Кому скорость не нужна, можно связать два старых гилых бревна бельевой верёвкой и тупо оставить на ближайшем пруду. Даже бомжи не станут это красть. Кто сказал, что это хуже, чем САП ? Меньше скеорость ? Так а сап всё равно проигрывает лодке по скорости. Какая разница, сколько именно он проиграет, если речь идёт о фитнесе ? Мне лично САП вообще не нравится. Фигня какая - то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 4 мес. назад #5777

  • Роман
  • Роман аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
Ахахаха))! Ну насмешили)) Почитал! В ссылке чёрным по белому написано о недостатках матрёшки: это ЦЕНА и несовершенство обводов. Дословно " не то, чтобы получилось совсем уж корыто, но гоночной лодкой это можно назвать лишь с очень большой натяжкой". Это- не фитнес тогда, это туринг, сплав и т.д. Но и это тоже имеет место быть. Но тогда уж SUP!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

..to row or not to row..

Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 4 мес. назад #5778

  • Роман
  • Роман аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
Да! Про бюджетность! Та ссылка, что у Вас - это безумно дорого! Есть ролик, где лодку мастерят из стрейча и прутиков ивы!!!)))) 600 руб!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

..to row or not to row..

Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 4 мес. назад #5779

  • Роман
  • Роман аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
Когда чья-нибудь светлая голова додумается сделать байдарку с гоночными обводами (академисты со своими восьмерками делают это давно уже) и достаточно жёсткую, я в очередь за ней встану!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

..to row or not to row..

Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 4 мес. назад #5780

  • Бамбула.
  • Бамбула. аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0

Роман пишет: Ахахаха))! Ну насмешили)) Почитал! В ссылке чёрным по белому написано о недостатках матрёшки: это ЦЕНА и несовершенство обводов.

Я не понял ничего вообще. Я ещё не доделал матрёшку. Откуда у недоделанной лодки м. взяться цена ? Да ещё не просто цена, а именно высокая ?

Роман пишет: . Дословно " не то, чтобы получилось совсем уж корыто, но гоночной лодкой это можно назвать лишь с очень большой натяжкой".

Я не выкладывал обводы своей матрёшки. А то, что вы процитировали, относится к совсем другой лодке. Вы бы прежде чем писать такое, разобрались бы лучше, что о чём написано, и что к чему относится.. Иначе всё получается по по словице "слышу звон, да не занаю, где он".. Вот цитата из поста 11 июня 2019 г.: ... "Так как же всё - таки можно выкрутиться, решая проблему минимизации габаритов упаковки и не идя на компромиссы по поводу обводов и гидродинамического совершенства лодки - красавицы, лодки - мечты ? Считаю, что оптимальный путь решения данного непростого вопроса - это переходс концепции "каяк" на концепцию "каноэ". Именно концепция каноэ позволит уйти от чрезмерно раздутого в центре лодки веретена, потому что при матрёшечном сложении секций мы уходим от вкладывания друг в друга конических сегментов, и вкладываем друг в друга как бы корытца. Тут у нас уже получается значительно больший простор для игры с обводами лодки, и мы уже не приносим в жертву задаче сложения высоту бортов на оконечностях лодки, как это произошло с "ПАКАЯКОМ", напоминающим мелко нашинкованный. дирижабль." Приведённая вами цитата про "корыто" относилась как раз к ПАКАЯКУ. На случай, если вы не поняли, кто это написал, повторно сообщаю, что там всё написано мной. Это я ругал ПАКАЯК. Вот только непонятно, с чего вы решили, что концепция матрёшки исчерпывается одним лишь пакаяком. Ладно бы я не написал специально об этом ... Но ведь я же написал !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 4 мес. назад #5781

  • Бамбула.
  • Бамбула. аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0

Роман пишет: Да! Про бюджетность! Та ссылка, что у Вас - это безумно дорого!

Посидите, успокойтесь, разберитесь. Не пишите ничего, пока не поймёте, о какой лодке идёт речь. Если читаете какие - то материалы, читайте их вдумчиво, внимательно и до конца. Иначе опять произойдёт засорение публичного пространства..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Про фитнесс и греблю на байдарках и каноэ 4 года 3 мес. назад #5785

  • Бамбула.
  • Бамбула. аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.