ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Первый чемпионат Приморского края по драгонботу на льду провели во Владивостоке

В субботу, 23 февраля, в бухте Новик состоялся первый чемпионат Приморского края на лодках-драконах на коньках. В необычных соревнованиях приняли участие шесть команд.

Как отмечают организаторы, чемпионат был пробным. Молодой вид спорта пока еще не успел завоевать популярность даже среди спортсменов, регулярно выступающих в летних соревнованиях.

Впрочем, ни относительно низкая популярность, ни опасения из-за слишком теплой погоды, не помешали 60 спортсменам выйти на лед и побороться за победу на дистанции 100 метров.

«Пока у нас мало опыта. Коньки для двух лодок к нам приехали перед Новым годом, до этого мы ничего подобного еще не проводили, – рассказывает Андрей Хоменко, тренер и член президиума приморской федерации гребли. – Неделю назад у нас прошли пробные заезды, также у наших спортсменов был опыт в Китае – там в прошлом году впервые прошел чемпионат мира по этой дисциплине. Приморские спортсмены там взяли три золотые и одну серебряную медали».

245ter45454545455545

Команды смешанные: гребут и мужчины, и женщины. Среди спортсменов есть даже пенсионеры и иностранные студенты. По словам участников, зимние соревнования – отличный способ потренироваться в межсезонье.

«И там, и тут главное – синхронность. Но если на воде больше важна техника, то здесь – скорее сила, – объясняет участник победившей команды "Восток-Аврора" Евгений Вольский. – На воде ты перед собой толкаешь, а тут за собой отталкиваешься ото льда, тоже веслом, но с шипами. Мы буквально два дня назад узнали, что соревнования будут, поэтому не успели подготовиться. Наша команда несколько раз становилась победителем и призером турниров на воде. Ну, и важный прошлогодний опыт на первом зимнем чемпионате мира в Китае тоже помог победить».

Результаты первого чемпионата Приморского края по гребле на лодках-«драконах» на коньках:

1 место – «Восток-Аврора» – 0.53;

2 место – «Драконы ВГУЭС» – 1.29.2;

3 место – «Альфа-Аврора» – 1.34.3;

4 место – «Косатка» – 1.36.5;

5 место – «Альфа» – 1.38;

6 место – «Новички» – 1.46.

Источник: Новости Владивостока

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
3
4
5
10
11
12
13
17
18
19
20
24

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.