Логин
Пароль
Запомнить меня

В Москве ШТОРМило: тверские гребцы стали триумфаторами чемпионата столицы

В минувшее воскресенье, 13 мая, прошел открытый чемпионат Москвы по гребле на лодках класса «Дракон» (Д-10).

На олимпийском гребном канале «Крылатское» спортсмены из Тверской области завоевали пять комплектов наград.

За награды на дистанциях 200 и 500 метров в гонках мужских, смешанных и женских экипажей спорили команды из разных регионов страны. Только Верхневолжье на этих стартах представляли спортсмены из пяти клубов Твери и Вышнего Волочка.

Технические результаты соревнований

Свою победную серию на чемпионате Москвы продолжила мужская команда знаменитого тверского клуба «Шторм». Гребцы из столицы Верхневолжья одержали уверенные победы в заездах на 200 и 500 метров. В составе «штормовиков» на высшую ступень пьедестала почета поднялись Игнат Ковалев, Максим Петров, Юрий Макаров, Михаил Носаль, Сергей Чемеров, Виталий Смирнов, Алексей Иванов, Дмитрий Суровцев, Егор Куликов, Антон Ефимов, Андрей Лебедев, Виталий Балычев, Сергей Стрельцов и Андрей Лоенко.

234ewr342wer 5423twerertw4533445

Великолепно на чемпионате Москвы-2018 выступила и команда тверского клуба «Норд-авто». В гонках смешанных экипажей представители Твери выиграли заезд на 500 метров и стали серебряными призерами на дистанции 200 метров. В составе «Норд-авто» московский подиум покорили Вероника Федорова, Сергей Ковалев, Владислав Гранин, Алеся Павловская, Александр Галушка, Михаил Попов, Эльвира Пендикяйнен, Юрий Перевезенцев, Анна Тюрина, Артем Николаев, Игорь Гранин, Марина Колобкова, Сергей Зорнов и Алексей Иванов.

С серебром Москвы в Тверь вернулись и девушки, которые проверили свои силы в составе сборной команды Super Woman в гонках женских экипажей. Они заняли второе место на дистанции 200 метров. Назовем всех super woman – Алена Громова, Марина Колобкова, Ирина Тянтова, Вероника Федорова, Наталья Сейфутдинова, Лилия Молитвина, Эльвира Пендикяйнен, Анастасия Холодова, Ксения Блинова, Светлана Милованова и Екатерина Вакуленко.

– Для наших спортсменов чемпионат Москвы стал одним из главных этапов подготовки к Кубку России по гребле на «Драконах», который пройдет в Твери 16 – 17 июня, – сообщил Виталий Балычев. – Судя по показанным результатам, все ребята в полном порядке. «Шторм» выиграл все чемпионаты Москвы, и нынешний турнир не стал исключением. Достойно выступили и другие гребцы из Тверской области, в том числе и наши дебютанты из клуба ДКС.

Источник: Tverisport