ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Во Владивостоке сапсёрферы открыли сезон

Во Владивостоке прошёл флэшмоб по «угону» льдины, в акции участвовали около 200 сапсёрферов.

12 марта, во Владивостоке прошел ежегодный флешмоб по угону льдины на сапах. Желающие присоединиться к событию собрались на Токаревском маяке, подготовили сапы и вышли на воду. Потом участники флешмоба высадились на самой большой льдине и устроили на ней зрелищное мероприятие.

«Мы заранее обследовали морское побережье, лёд в Аяксе был, но сегодня его там не оказалось. С помощью коптера нашли лёд в Парисе и туда переместились. Мы традиционно выстроили на льдине цифры символизирующие наступивший год – 2022, а потом немного поплясали. Минут десять после танцев немного погребли и покинули льдину, хотя она по инерции продолжала плыть», — рассказал участник акции Кирилл.

Ещё один участник отметил, что во время этого флешмоба объединяются все сообщества, прокатчики сапов и после обсуждения назначают день сбора. В этот раз он насчитал коло 15 сообществ на этом флешмобе.

На «угнанную» льдину участники флешмоба сумели привести ларёк с пянсе, а кто-то даже искупался, правда, не известно, по собственной воле или оступился.

Саперов во Владивостоке так много, что уже не первый год отдельные активисты пытаются проводить свой альтернативный угон.

Вот и в этом году одновременно с главной акцией некоторые горожане, в том числе и чиновники, собрались около Токаревского маяка. Участников был около 30 человек. Там на льдине они нарисовали российский триколор и латинскую букву, отсылающую к военной спецоперации в другой стране, но «угнать» льдину им в итоге так и не удалось.

Источник: ТВЦ.

Комментарии  

Сергей Медведев
#1 0 Сергей Медведев 14.03.2022 11:18

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.