ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Чемпионат мира по SUP-драконам пройдёт на древнем озере

Открыта регистрация на ЧМ. Вчетвером на 7-метровой доске? Легко!

Вселенная SUP продолжает развиваться. Вы знали, что и в этом виде спорта есть свои драконы? Так называют 22-футовые доски для гребли стоя (1 фут = 6,7 м). Управляет такой доской команда из 4 человек.

15-16 июня 2019 года во Франции пройдёт чемпионат мира по SUP-драконам. На него приедут экипажи со всего мира, чтобы побороться за главный приз и выяснить, кто лучше всех приручил дракона.

В прошлом году в гонках приняли участие 36 команд из 17 стран. Посмотрим, что будет в новом сезоне!

Что за чемпионат?

Чемпионат мира по САП-драконам впервые прошёл в 2017 году. Это мероприятие единственное в своём роде. Проводит его английская компания Red Paddle Co, которая делает надувные доски для гребли стоя.

“Организаторам ЧМ по САП-драконам всегда удаётся сделать эти соревнования самыми доступными, весёлыми и динамичными в мире. Гонка проводится в июне, что позволяет гребцам всех уровней мастерства, начиная с тех, кто впервые за сезон встанет на доску, и, заканчивая теми командами, которые тренировались всю зиму, принять в ней участие”, — заявил Джордж Шилито, глава отдела маркетинга “Ped Paddle Co”.

Три категории спортсменов: мужские экипажи, женские и смешанные (микст).

Стоимость участия: €40 с человека

Официальный сайт ЧМ: https://www.dragonworldseries.com/

Локация: культовое альпийское озеро

Одна из фишек чемпионата - выбор места проведения. Каждый год организаторы удивляют участников, потому что умудряются устраивать соревнования в крутых локациях.

2017 г. — бухта Карлайл бэй, Барбадос

2018 г. — озеро Фушл, Австрия

2019 г. — озеро Анси, Франция

Озеро Анси находится на юго-востоке Франции. В длину 15 км, в ширину 4 км. Оно выглядит, как большая кристально чистая капля воды в фужере, который держат горы. Некогда здесь провели масштабную очистку от водорослей, и озеро стало самым чистым в Европе. Альпийская красота!

Гребцы SUP отлично знают это озеро, ведь тут проходит ежегодная зимняя гонка GlaGla. Кататься на доске в январе - спорное удовольствие, а вот в июне на чемпионате точно будет жарко!

Берите друзей и отправляйте заявку на участие. Регистрация открыта с 8 апреля. Зарегистрироваться можно тут: https://www.dragonworldseries.com/tickets

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
5
6
7
8
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.