С 14 по 20 Августа в Краснодаре пройдёт Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины).
Краткое описание
В Чемпионате России по неолимпийской программе примут участие сильнейшие спортсмены страны.
Соревнования являются отборочными: по результатам гонок станет ясно, кто поедет на чемпионат мира в Данию (Копенгаген).
Чемпионат России по неолимпийской программе пройдет на базе Центра гребных видов спорта в Краснодаре. Программа включает в себя заезды на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000м в одиночках, двойках и четверках.
В программе соревнований:
С-1 200м мужчины С-2 200м женщины К-2 200м мужчины К-2 200м женщины С-2 200м мужчины К-1 1000м женщины |
С-2 500м мужчины К-2 500м мужчины С-1 500м женщины С-1 500м мужчины К-1 500м мужчины |
К-2 1000м женщины К-4 1000м мужчины С-4 500м мужчины С-1 5000м женщины К-1 5000м женщины С-1 5000м мужчины К-1 5000м мужчины |
Система отбора для участия в Чемпионате Мира 2021 г. Копенгаген (Дания):
В сборную команду отбираются спортсмены, занявшие первые места в следующих видах программы:
- мужчины байдарка (К-1 500м, К-2 500м, К-1 5000м)
- мужчины каноэ (С-1 200м, С-1 500м, С-2 500м, С-4 500м, С-1 5000м)
- женщины байдарка (К-1 1000м, К-2 200м, К-1 5000м)
- женщины каноэ (С-1 500м, С-200м, С-1 5000м)
КаноэСпорт
Комментарии
Мужчины каноэ-одиночка, 500 м:
1. Дмитрий Шаров; 2. Иван Штыль; 3. Михаил Карпов;
каноэ-двойка, 500 м:
1. Виктор Мелантьев, Владислав Чеботарь; 2. Михаил Павлов, Павел Петров; 3. Алексей Бовдурец, Рамиль Алимов;
байдарка-двойка, 500 м:
1. Олег Гусев, Максим Спесивцев; 2. Юрий Постригай, Александр Дьяченко; 3. Алексей Бондарев, Евгений Аверьянов;
Женщины каноэ-одиночка, 500 м:
1. Алина Ковалева; 2. Дарья Харченко; 3. Анна Князева.
—
каноэ-одиночка, 200 метров, мужчины: 1. Иван Штыль в финале показал время 39,083 секунды. 2 место занял Данила Карпов (39,615), замкнул тройку лучших Дмитрий Шаров (40,230)
—
каноэ-двойки, 200 метров, мужчины: 1. Штыль, Шаров (36.174), 2. Михаил Павлов, Павел Петров (36,707), 3. Максим Малых, Дмитрий Суровцев (37,014);
—
каноэ-двойки, 200 метров, женщины: 1. Дарья Харченко, Арина Хожаинова (45,193), 2. Алина Ковалева, Ксения Михайлова (45,318), 3. Арина Переверзева, Элеонора Ковальчук (46,633);
—
байдарки-двойки, 200 метров, мужчины: 1. Юрий Постригай, Александр Дьяченко (32,047), 2. Илья Зотов, Дмитрий Иваник (32,767), 3. Михаил Бартошевич, Артем Кононюк (32,835);
—
байдарки-двойки, 200 метров, женщины: 1. Анастасия Долгова, Кристина Ковнир (37,204), 2. Анастасия Карамнова, Мария Медведева (37,444), 3. Елена Анюшина, Анастасия Панченко (38,051);
—
байдарки-одиночки, 1000 метров: 1. Кира Степанова (4.00,092), 2. Вера Дюкова (4.03,975), 3. Елена Миронченко (4.05,277).