ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Себастьян Брендель: “Надеюсь, что в этом сезоне всё-таки будут какие-нибудь соревнования”

Олимпийский чемпион смирился с переносом Игр и поставил неожиданную цель.

Когда ситуация с коронавирусом начала ухудшаться, немецкая сборная по гребле на байдарках и каноэ находилась на тренировочных сборах в Португалии. Из-за пандемии спортсмены были вынуждены досрочно вылететь домой. В середине марта они вернулись в Потсдам и продолжили тренировки. 

Смириться с новостью о переносе Олимпийских игр на 2021 год было нелегко, но гребцы поддержали решение МОК. Так, Рональд Раухе, Макс Хофф и Себастьян Брендель уверены, что это абсолютно правильный шаг.

Раухе хотел поставить точку, но вышла запятая

Для Рональда Раухе Олимпиада стала бы шестой по счёту и последней в карьере. Он готовился к этим Играм с особенными мыслями и, конечно, переживал, пока комитет обдумывал судьбу Олимпиады. 

«Последние несколько недель были трудными и я рад, что груз с наших плеч наконец упал. Пока не могу сказать, что перенос Игр означает лично для меня и моей карьеры. Сейчас это не важно. Важно, чтобы мы пережили это непростое время вместе и продолжали с уверенностью смотреть в будущее», — сказал Рональд.

Хофф готовился к «большой гонке», но планы поменялись

Макс Хофф тоже считает, что перенос Игр — это правильное и смелое решение, потому что мир должен сейчас сосредоточиться на более важных вещах. Вместе с тем, байдарочник признался, что принять новость ему нелегко. 

«Этим летом я был очень сконцентрирован и мотивирован, у меня были планы на будущее. Победы на чемпионатах мира в K-2 1000 м в 2018 году с Маркусом Гроссом и в 2019 году с Якобом Шопфом подарили прекрасную возможность пройти отбор на Олимпийские игры. Это была бы большая гонка! Игры не отменены, но планы на будущее поменялись», — сказал Макс Хофф.

Экспресс-интервью с Себастьяном Бренделем

Себастьян Брендель трижды становился олимпийским чемпионом, 10 раз выигрывал чемпионаты мира, побеждал на чемпионатах Европы, Кубке мира и Европейских играх. Такого спортсмена не так-то легко выбить из колеи. И сейчас он тоже не унывает. Намерен подойти к Олимпийским играм с огромной мотивацией и уже придумал, чем заняться в этом году, чтобы не растерять форму и боевой настрой. 

О своих планах спортсмен рассказал в интервью КаноэСпорт. 

Расскажи про текущую ситуацию? 

Все клубы в Германии сейчас закрыты и спортсмены сидят по домам. Но у олимпийской команды спортсменов есть специальное разрешение на тренировки. Правда, расписание занятий сильно отличается от того, каким оно было изначально. Мы просто делаем базу, понемногу, чтобы держать себя в форме. 

Конечно, настроение сейчас немного напряженное, потому что никто не знает, что происходит со спортом. Все соревнования и квалификации отменены, поэтому в настоящее время мы просто тренируемся и надеемся, что скоро все закончится и заново начнётся тяжелая подготовка к Олимпиаде…    

Что ты думаешь о переносе Олимпиады на следующий год? 

Решение перенести Игры было необходимым и я рад, что международная федерация сделала это и выбрала новые даты. Надеюсь, что к тому времени коронавирус будет уже под контролем и не сможет помешать проведению спортивных мероприятий. Надеюсь также, что в этом сезоне всё-таки будут какие-нибудь соревнования.   

Что будешь делать в этом сезоне?

Сейчас я провожу время со своей семьёй, это здорово! Я уже поставил для себе цель на этот год — собираюсь пробежать марафон. И, может быть, приму участие в соревнованиях по SUP, если кто-то будет их проводить.

Себастьян Брендель специально для КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.