Состав сборной
Предварительная заявка сборной команды России
Байдарка мужская
К1 200 метров
Луканцов Евгений
Сергеев Александр
К1 500 метров
Сергеев Александр
Аношкин Роман
К1 1000 метров
Петайкин Дмитрий
Блинцов Владислав
К1 5000 метров
Червов Николай
К2 500 метров
Постригай Юрий, Погребан Василий
К2 1000 метров
Синявин Олег, Спесивцев Максим
Лучкин Кирилл, Епишин Иван
К4 500 метров
Постригай Юрий, Погребан Василий, Гусев Олег, Ершов Виталий
Лучкин Кирилл, Епишин Иван, Петайкин Дмитрий, Червов Николай
Байдарка женская
К1 200
Анюшина Елена
К1 500
Анюшина Елена
К2 200
Степанова Кира, Черниговская Светлана
К2 500
Степанова Кира, Черниговская Светлана
Каноэ мужское
С1 500 метров
Тильш Леонид
С1 1000 метров
Тильш Леонид
С1 5000 метров
Шамшурин Кирилл
С2 500 метров
Мелантьев Виктор, Чеботарь Владислав
С2 1000 метров
Мелантьве Виктор, Чеботарь Владислав
Шамшурин Кирилл, Первухин Илья
Каноэ женское
С1 200 метров
Ромасенко Олеся
Андреева Ирина
С1 500 метров
Ромасенко Олеся
С1 5000 метров
Ромасенко Олеся
С2 200 метров
Андреева Ирина, Ромасенко Олеся
С2 500 метров
Андреева Ирина, Ромасенко Олеся
Комментарии
К1-200 женщины
1 Emma Aastrand Jørgensen DEN 38.918
2 Linnea Stensils SWE 39.040
3 Sarah Guyot FRA 39.462
4 Marta Walczykiewicz POL 39.562
5 Biljana Relic SRB 39.862
6 Jessica Walker GBR 39.873
7 Milica Starovic SRB 40.223
8 Dóra Lucz HUN 40.234
9 Ivana Mládková SVK 40.418
С1-200 мужчины
1 Vadim Korobov LTU 38.426
2 Zaza Nadiradze GEO 38.504
3 Henrikas Žustautas LTU 38.738
4 Jonatán Hajdu HUN 39.104
5 Michal Marek Lubniewski POL 39.160
6 Song Xing CHN 39.565
7 Dávid Korisánszky HUN 39.688
8 Murman Malania GEO 40.560
9 Gyumyeong Kim KOR 41.815
К1-200 мужчины
1 Evgenii Lukantsov RUS 33.844
2 Carlos Arévalo ESP 34.044
3 Arturas Seja LTU 34.083
4 Strahinja Stefanovic SRB 34.149
5 Ignas Navakauskas LTU 34.177
6 Maxime Beaumont FRA 34.233
7 Levente Apagyi HUN 34.299
8 Marko Dragosavljevic SRB 34.955
9 Petter Menning SWE 34.988
C1-200 женщины
1 Laurence Vincent-lapointe CAN 44.504
2 Olesia Romasenko RUS 45.660
3 Katie Vincent CAN 45.737
4 Irina Andreeva RUS 46.371
5 Virág Balla HUN 46.921
6 Dorota Borowska POL 47.337
7 Kincső Takács HUN 47.393
8 Nikolina Mijuskovic SRB 47.454
9 Katie Reid GBR 47.976
К2-200 женщины
1 Lisa Carrington Aimee Fisher NZL 35.935
2 Réka Hagymási Ágnes Szabó HUN 36.824
3 Blanka Kiss Anna Lucz HUN 36.913
4 Ana Roxana Lehaci Viktoria Schwarz AUT 37.557
5 Kira Stepanova Svetlana Chernigovskaya RUS 37.568
6 Moa Wikberg Karin Johansson SWE 37.663
7 Esti Van Tonder Kayla De Beer RSA 38.657
8 Lasma Liepa Hilal Avci TUR 38.868
9 Alva Johansen Melina Andersson SWE 40.546
С2-200 мужчины
1 Jonatán Hajdu Ádám Fekete HUN 36.393
2 Qiang Li Hao Wang CHN 37.404
3 Ilie Sprincean Oleg Nuta MDA 37.904
4 Song Xing Qixin Yang CHN 38.138
5 Konrád Némedi Dávid Lelovics HUN 38.299
6 Bruno Afonso Marco Apura POR 38.743
7 Seungjin Park Jisung Choi KOR 39.766
К1-500 мужчины
1 Roi Rodriguez ESP 1:35.149
2 Fernando Pimenta POR 1:35.266
3 Zsombor József Noé HUN 1:36.505
4 Bálint Kopasz HUN 1:36.616
5 Murray Stewart AUS 1:37.333
6 René Holten Poulsen DEN 1:37.560
7 Artuur Peters BEL 1:37.733
8 7Antun Novakovic CRO 1:37.860
9 Chrisjan Coetzee RSA 1:44.466
С1-500 женщины
1 Shixiao Xu CHN 2:07.457
2 Zsanett Lakatos HUN 2:08.635
3 Bianka Nagy HUN 2:08.690
4 Olesia Romasenko RUS 2:09.796
5 Dorota Borowska POL 2:11.012
6 Anna Roy-cyr CAN 2:11.873
7 Svetlana Ussova KAZ 2:13.901
8 Ya Jue Zhang CHN 2:15.196
9 Mariami Kerdikashvili GEO 2:17.690
К4-500 женщины
1 Lisa Carrington Kayla Imrie Aimee Fisher Caitlin Ryan NZL 1:29.433
2 Alyssa Bull Alyce Burnett Jo Brigden-jones Jaime Roberts AUS 1:30.472
3 Ninetta Vad Dóra Lucz Tamara Takács Erika Medveczky HUN 1:31.722
4 Teresa Portela Joana Vasconcelos Francisca Laia Francisca Carvalho POR 1:31.755
5 Rita Katrinecz Ágnes Szabó Fruzsina Racskó Lisa-maria Gamsjager HUN 1:31.905
6 Anna Pulawska Katarzyna Kolodziejczyk Justyna Iskrzycka Paulina Paszek POL 1:32.294
7 Deborah Kerr Hannah Brown Emily Lewis Amy Turner GBR 1:33.433
8 Nikolina Moldovan Milica Starovic Marija Dostanic Kristina Bedec SRB 1:33.861
9 Michelle Russell Courtney Stott Lisa Bissonnette Madeline Schmidt CAN 1:35.383
С1-500 мужчины
1 Martin Fuksa CZE 1:43.669
2 Oleg Tarnovschi MDA 1:44.253
3 Thomas Simart FRA 1:45.214
4 Moritz Adam GER 1:46.230
5 Wiktor Glazunow POL 1:46.736
6 Hao Liu CHN 1:47.236
7 Carlo Tacchini ITA 1:47.580
8 Jiabin Xu CHN 1:48.219
9 Tim Hecker GER 1:49.553
К4-500 мужчины
1 Rodrigo Germade Marcus Walz Cristian Toro Saúl Craviotto ESP 1:18.002
2 István Kuli Balázs Birkás Miklós Dudás Márk Balaska HUN 1:18.291
3 Tamás Somorácz Sándor Tótka Milán Mozgi Péter Molnár HUN 1:18.430
4 Vasily Pogreban Oleg Gusev Iurii Postrigai Vitaly Ershov RUS 1:18.491
5 Jakub Zavrel Daniel Havel Jakub Špicar Radek Šlouf CZE 1:18.613
6 Aurimas Lankas Edvinas Ramanauskas Simonas Maldonis Mindaugas Maldonis LTU 1:19.758
7 Ryan Cochrane Pierre-luc Poulin Nicholas Matveev Mark De Jonge CAN 1:20.313
8 João Ribeiro Emanuel Silva David Varela Messias Baptista POR 1:21.096
9 Dmitry Petaykin Kirill Luchkin Vladislav Blintcov Ivan Epishin RUS 1:22.174
Видимо, это все из-за блокировки Телеграма. Для Андроид мне помогает приложение Turbo VPN. Все отлично работает.
К сожалению, для жителей России на сайте прямую трансляцию посмотреть сложно, связано это с блокировкой Роскомнадзора. А На Ютубе трансляцию не ведут. По этому у кого очень сильное желание посмотреть трансляцию, могут воспользоваться например различными плагинами, которые сменят ваш IP. Я проверял, работает.
На самом деле стремно это, элементарно не посмотреть Кубок мира? ICF сделала в этом году так, что бы только у них на сайте можно было смотреть соревнования и на официальном сайте, может это и не плохо, но жителям России не повезло! Благо онлайн результаты доступны для всех! )))
К1-1000 женщины
1 Caitlin Ryan NZL 1:46.576
2 Dóra Bodonyi HUN 1:47.748
3 Hermien Peters BEL 1:49.059
4 Linnea Stensils SWE 1:49.165
5 Anna Pulawska POL 1:49.459
6 Erika Medveczky HUN 1:49.509
7 Michelle Russell CAN 1:50.870
8 Danni Song CHN 1:51.809
9 Milica Starovic SRB 1:53.037
К1-1000 мужчины
1 Fernando Pimenta POR 3:24.359
2 Bálint Kopasz HUN 3:25.647
3 Roi Rodriguez ESP 3:26.259
4 Murray Stewart AUS 3:26.547
5 René Holten Poulsen DEN 3:27.259
6 Miroslav Kirchev BUL 3:28.592
7 Antun Novakovic CRO 3:29.075
8 Jo Sondre Solhaug NOR 3:30.897
9 Tom Liebscher GER 3:34.142
С1-1000 мужчины
1 Martin Fuksa CZE 3:44.989
2 Oleg Tarnovschi MDA 3:47.283
3 Carlo Tacchini ITA 3:47.361
4 Pengfei Zheng CHN 3:47.417
5 Vadim Korobov LTU 3:50.255
6 András Bodonyi HUN 3:50.361
7 Adrien Bart FRA 3:50.617
8 Thomas Simart FRA 3:50.722
9 Craig Spence CAN 3:58.789
С2-200 женщины
1 Wenjun Lin Luqi Zhang CHN 43.082
2 Irina Andreeva Olesia Romasenko RUS 43.954
3 Kincső Takács Virág Balla HUN 44.427
4 Anna Roy-cyr Rowan Hardy-kavanagh CAN 46.043
5 Hannah Macintosh Nadya Crossman-serb CAN 46.154
6 Magda Stanny Aleksandra Jacewicz POL 46.265
7 Johanna Handrick Celina Sandau GER 46.610
8 Wangting Chen Zheyi Xu CHN 46.832
9 Sylwia Szczerbinska Dorota Kozakiewicz POL 47.154
К2-200 мужчины
1 Cristian Toro Saúl Craviotto ESP 31.429
2 Marko Novakovic Nebojsa Grujic SRB 31.752
3 Piotr Mazur Dorian Kliczkowski POL 32.268
4 Stelian Naftanaila Trevor Thomson GBR 32.413
5 Ryan Cochrane Mark De Jonge CAN 32.429
6 Levente Apagyi Dávid Hérics HUN 32.496
7 Tobias-pascal Schultz Max Mikosch GER 32.663
8 Kolos Csizmadia Márk Varga HUN 32.935
9 Martin Seidl Ondrej Bisicky CZE 33.868
С2-500 мужчины
1 Vincent Slominski Mateusz Kaminski POL 1:37.572
2 Jonatán Hajdu Ádám Fekete HUN 1:38.472
3 Michal Marek Lubniewski Arsen Sliwinski POL 1:38.555
4 Qiang Li Hao Wang CHN 1:38.639
5 Vladislav Chebotar Viktor Melantev RUS 1:39.500
6 Ádám Slihoczki Attila Szőke HUN 1:43.094
7 Bruno Afonso Marco Apura POR 1:43.350
8 Ilie Sprincean Oleg Nuta MDA 1:44.155
9 Song Xing Qixin Yang CHN 1:50.333
С2-500 женщины
1 Laurence Vincent-lapointe Katie Vincent CAN 1:53.513
2 Yanan Ma Mengya Sun CHN 1:54.130
3 Kincső Takács Virág Balla HUN 1:55.941
4 Irina Andreeva Olesia Romasenko RUS 1:58.836
5 Belén Díaz María Corbera ESP 2:00.347
6 Zsófia Kisbán Giada Bragato HUN 2:03.769
7 Magda Stanny Aleksandra Jacewicz POL 2:04.574
8 Hannah Macintosh Nadya Crossman-serb CAN 2:05.958
9 Huan Men Qi Li CHN 2:07.419
К2-500 мужчины
1 Rodrigo Germade Marcus Walz ESP 1:26.893
2 Vasily Pogreban Iurii Postrigai RUS 1:27.809
3 Bence Nádas Csaba Erdőssy HUN 1:27.982
4 Erik Vlček Csaba Zalka SVK 1:28.048
5 Jordan Wood Riley Fitzsimmons AUS 1:28.776
6 Viktor Máté Németh Mátyás Koleszár HUN 1:28.882
7 Martin Brzezinski Mariusz Kujawski POL 1:29.176
8 Lukáš Trefil Lukáš Nepraš CZE 1:29.382
9 Rafal Rosolski Bartosz Stabno POL 1:29.721
С2-1000м мужчины
На дистанции С2 - 1000 метров победу одержали спортсмены из Кубы, Сергей Торрес и Фернандо Даян, Вторыми были китайские гребцы Хао Лью и Хао Ванг, третье место заняли наши парни Илья Первухини и Кирилл Шамшурин, на пятом месте Владислав Чеботарь и Виктор Мелантьев.
1 Serguey Torres Madrigal Fernando Dayan Jorge Enriquez CUB 3:35.734
2 Hao Liu Hao Wang CHN 3:36.712
3 Ilya Pervukhin Kirill Shamshurin RUS 3:36.823
4 Tim Hecker Moritz Adam GER 3:36.995
5 Vladislav Chebotar Viktor Melantev RUS 3:37.112
6 Róbert Mike Dávid Korisánszky HUN 3:37.240
7 Vincent Slominski Mateusz Kaminski POL 3:38.051
8 Marcin Grzybowski Wiktor Glazunow POL 3:40.623
9 Noel Domínguez Gonzalo Martín Fijo ESP 3:40.940
К1-1000м женщины
В Женской байдарке одиночке на 1000 метров первенствовала Анна Караш из Венгрии, на втором месте Тамара Такаш так же Венгрия и третье место заняла немецкая спортсменка Табеа Медерт.
1 Anna Kárász HUN 3:56.180
2 Tamara Takács HUN 3:57.214
3 Tabea Medert GER 3:59.908
4 Lizzie Broughton GBR 4:02.364
5 Karin Johansson SWE 4:02.586
6 Anna Koziskova CZE 4:03.242
7 Carola Schmidt GER 4:03.464
8 Marianna Petrušová SVK 4:04.175
9 Paulina Paszek POL 4:08.730
К2-1000м мужчины
В финале К2 1000 метров у мужчин выиграли сербские гребцы Марко Томичевич и Миленко Зорич, второе место заняли испанцы Иниго Пенья и Франциско Кубелос, третьими стали чешские байдарочники Даниэль Хавель и Якуб Спикар. Максим Спесивцев и Олег Синявин стали девятыми.
1 Marko Tomicevic Milenko Zoric SRB 3:09.667
2 Iñigo Peña Francisco Cubelos ESP 3:12.511
3 Daniel Havel Jakub Špicar CZE 3:12.839
4 Peter Gelle Adam Botek SVK 3:13.000
5 Jordan Wood Riley Fitzsimmons AUS 3:13.734
6 Maxime Beaumont Etienne Hubert FRA 3:13.911
7 Attila Kugler Ákos Gacsal HUN 3:15.695
8 Benedikt Bachmann Jakob Ronald Kurschat GER 3:16.339
9 Maxim Spesivtsev Oleg Siniavin RUS 3:18.550
Время в Венгрии -1 от Москвы
Прямую трансляцию смотрите на официальном сайте соревнований!
Трансляция с предварительных заездов 18.05.2018 утро, опубликована во вкладке "ТРАНСЛЯЦИЯ" Выше.