Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В Окуловке завершился главный старт страны для слаломистов.

С 19 по 23 августа 2022 года в МАУ «Центр гребного слалома» в городе Окуловка проходит Чемпионат России по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 17 регионов России. В классическом слаломе выступает 221 экипаж, а в экстремальном спуске на байдарках – 161.

Смотрите специальный репортаж Сергея Медведева:

https://www.youtube.com/watch?v=HgXrSHLTOL0

В пятницу, 19 августа вечером, после установки трассы, состоялись показательные заезды. Гребцы, которые не участвуют в соревнованиях, получили возможность первыми протестировать обновленный канал. 

Дело в том, что накануне чемпионата на слаломном канале были проведены ремонтные работы: изменили некоторые препятствия, заменили столбы, тросы и вешки, почистили русло. Спортсмены считают, что канал стал более интересным, потому что появились новые места, где участники соревнований могут показать свой уровень подготовки.

В субботу прошла квалификация во всех видах программы классического гребного слалома, а также церемония открытия чемпионата. На церемонии открытия участников приветствовали президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш и глава Окуловского района Алексей Шитов. 

В воскресенье, 21 августа определились победители и призеры чемпионата в индивидуальных гонках классического гребного слалома.

K-1 мужчины:

1. Лобасов Дмитрий
2. Губенко Никита
3. Маймистов Сергей

K-1 женщины:

Шайдурова Дарья
Крылова Ксения
Миназова Алсу

С-1 мужчины:

Круглов Михаил
Сеткин Кирилл
Котов Павел

С-1 женщины:

Сабитова Зульфия
Козырева Анастасия
Терехова Елизавета

В понедельник, 22 августа мы узнаем имена сильнейших в экстрим-слаломе, а завершением чемпионата станут командные гонки.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.