ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В Окуловке завершился главный старт страны для слаломистов.

С 19 по 23 августа 2022 года в МАУ «Центр гребного слалома» в городе Окуловка проходит Чемпионат России по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 17 регионов России. В классическом слаломе выступает 221 экипаж, а в экстремальном спуске на байдарках – 161.

Смотрите специальный репортаж Сергея Медведева:

https://www.youtube.com/watch?v=HgXrSHLTOL0

В пятницу, 19 августа вечером, после установки трассы, состоялись показательные заезды. Гребцы, которые не участвуют в соревнованиях, получили возможность первыми протестировать обновленный канал. 

Дело в том, что накануне чемпионата на слаломном канале были проведены ремонтные работы: изменили некоторые препятствия, заменили столбы, тросы и вешки, почистили русло. Спортсмены считают, что канал стал более интересным, потому что появились новые места, где участники соревнований могут показать свой уровень подготовки.

В субботу прошла квалификация во всех видах программы классического гребного слалома, а также церемония открытия чемпионата. На церемонии открытия участников приветствовали президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш и глава Окуловского района Алексей Шитов. 

В воскресенье, 21 августа определились победители и призеры чемпионата в индивидуальных гонках классического гребного слалома.

K-1 мужчины:

1. Лобасов Дмитрий
2. Губенко Никита
3. Маймистов Сергей

K-1 женщины:

Шайдурова Дарья
Крылова Ксения
Миназова Алсу

С-1 мужчины:

Круглов Михаил
Сеткин Кирилл
Котов Павел

С-1 женщины:

Сабитова Зульфия
Козырева Анастасия
Терехова Елизавета

В понедельник, 22 августа мы узнаем имена сильнейших в экстрим-слаломе, а завершением чемпионата станут командные гонки.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.