ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Сборная России по гребному слалому больше месяца, с 19 марта по 21 апреля, будет тренироваться на олимпийском канале в испанском городке Сеу д'Уржель. В составе нашей команды отправилось 15 спортсменов и 10 специалистов.

Изначально предполагалось, что тренировочное мероприятие состоится в Турции, однако из-за организационных моментов было решено перенести сбор в Испанию.
"Слаломисты в Сеу д'Уржель примут участие в двух соревнованиях и пройдут финальный этап подготовки к отборочным соревнованиям в г. Окуловка, и предстоящему сезону. Тренерским штабом поставлена задача на увеличение интенсивности тренировок и сокращения объема выполняемой нагрузки. Приоритетом остается качество и стабильность выполняемой работы", - рассказал о планах сборной России на ближайший месяц тренер команды Максим Образцов.

По словам наставника, испанский город выбран местом поведения заключительного этапа подготовки не случайно. "Во-первых, 2019 году здесь пройдет чемпионат мира, где будут разыгрываться олимпийские лицензии на Игры в Токио. Во-вторых, в это время в Сеу д'Уржель состоятся два соревнования, одно из которых будет отбором в национальные сборные для французов и испанцев. Соответственно ранг этих состязаний будет очень высок", пояснил Максим Образцов.

Немаловажным фактором являются и погодные условия. "В это время в Испании по-весеннему тёплая погода и температура днем будет достигать примерно 25 градусов, что очень благоприятно сказывается на тренировочном процессе. Будем надеяться, слаломисты сборной команды проведут отличный сбор, продуктивные тренировки и хорошо подготовятся к приближающемуся сезону", - заключил тренер.

Учебно-тренировочное мероприятие по традиции пройдёт под руководством главного тренера сборной России Жан-Ива Шётана, которому кроме Максима Образцова будут помогать: Александр Липатов, Ник Смит, Дмитрий Тимаков, Евгений Доронин, Михаил Леонов. Медицинское сопровождение будут осуществлять врач нашей команды Дмитрий Роянов, психолог Валерия Сохликова и массажист Татьяна Бизина.

Состав сборной России:

К-1Ж: Марта Харитонова, Ксения Крылова;
К-1М: Павел Эйгель, Сергей Маймистов, Андрей Поспелов, Никита Губенко, Дмитрий Лабасов;
С-1М: Кирилл Сеткин, Михаил Круглов, Виталий Максимов, Дмитрий Храмцов, Александр Сондор;
С-1Ж: Алсу Миназова, Зульфия Сабитова, Полина Мухгалеева.

Источник: Федерация гребного слалома России

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
8
9
10
11
12
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.