ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Чемпион мира по гребле Иван Штыль провел открытый урок (видео)

Владивосток, 1 сентября - ОТВ. Чемпион мира по гребле Иван Штыль провёл открытый урок, а силач Иван Савкин передвигал машину.

Первый звонок в средней школе №61 Владивостока прозвенел для более сотни первоклашек. Родители заметно волнуются. Ученики пока не понимают всей ответственности, которая сегодня на них ложится. В школьном дворе детей встречают учителя, по русской традиции - хлебом - солью.

Шары в небо, шикарные букеты цветов учителям. Этот праздник первоклашки запомнят надолго. Поздравить их с Днём знаний на торжественную линейку приехал чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ, Иван Штыль.

Иван Штыль, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ:

- Самое главное -  не боятся трудностей, которые будут встречаться на их пути, это самое важное в жизни. Ну и больше позитива, потому как дети - это счастье. Обратили внимание, что здесь стадион очень хороший. Расположение школы удачное для  занятий спортом, поэтому многие моменты порадовали, и я надеюсь, что с этой школы придут не только в греблю, но и в другие виды спорта.

Свой совет получили и родители. В частности, Иван Штыль порекомендовал не акцентировать внимание ребенка на определенном заранее виде спорта, а дать ему возможность определиться самому.

– При выборе своего вида спорта нужно, прежде всего, пробовать до тех пор, пока родители, тренер и сами дети не поймут, что это им подходит, – посоветовал спортсмен. – Все люди разные и индивидуальные – для каждого есть свой вид спорта. Но найти его можно только путем проб.

Напоследок Иван Штыль немного рассказал и о своих персональных планах.

– Сейчас два месяца я буду тренироваться во Владивостоке, плюс будем выезжать в Партизанск, поселок Лозовый. В дальнейшем, когда здесь наступят холода, будем выезжать в более теплые края, – рассказал Иван Штыль. – В целом же у меня еще много работы. Хотя на последнем чемпионате мира взяли три золота из трех возможных, максимальный результат был достигнут, но на будущее мы с командой поставили новую цель. В частности, будем выходить на олимпийские дистанции. В этом году нам этого не удалось, но до Олимпиады еще два года, и нам по силам все изменить.

Встречу со спортсменом ждали не только в 61 школе. Например, в 47 Иван Савкин провёл показательное выступление. Самый сильный человек в Приморье на глазах первоклашек, учителей и родителей сдвинул с места автобус, на котором передвигается хоккейная команда "Адмирал".

Иван Савкин,спортсмен:

- Основная цель, из-за чего я это делаю -  для того, чтобы люди меньше пили, меньше курили, меньше занимались наркоманией, а больше - спортом.

После показательного выступления школьники в буквальном смысле атаковали Ваню. Теперь у многих в коллекции останутся фотографии с самым сильным человеком в Приморье.

- Это было круто!

- Классно, понравилось.

- Надо очень сильным быть.

Сейчас в Приморье уделяется особое внимание развитию физической культуры и спорта, особенно это касается подростков. По инициативе Владимира Миклушевского по всему краю строят универсальные спортивные площадки. Благодаря этому спорт становится доступнее даже в самых отдалённых точках Приморья.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
23
24
25
26

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.