ruenfrit

Тверской «Шторм» собрал все золото Кубка России по гребле на драконах

Национальные гонки на лодках с десятью гребцами (Д-10), рулевым и барабанщиком прошли 13 – 14 июня в Нижнем Новгороде.

В программе были заезды в классах «Опен» и «Микс» на дистанции 200 и 500 метров. Конкуренцию хозяевам составили гребцы из разных регионов России, в том числе и Тверской области.

Верхневолжье в Нижнем Новгороде представляли тверские команды «Шторм-1», «Шторм-2» и «Русский свет», а также коллектив под названием «Викинг» из Вышнего Волочка.

Триумфального успеха на Кубке России-2014 добилась первая команда тверского клуба «Шторм». Под руководством старшего тренера команды Сергея Чемерова наши «штормовики» завоевали все золото соревнований, выиграв гонки во всех классах на 200 и 500 метров.

В составе «Шторма-1» обладателями Кубка России стали тверичане Артем Корнилов, Максим Петров, Игнат Ковалев, Сергей Чемеров, Виталий Смирнов, Алия Алмакаева, Эльвира Пендикяйнен, Вадим Ершов, Алексей Волконский, Дмитрий Быков, Анна Сергеева, Анастасия Осминина, Андрей Гасан, Николай Пещерин, Андрей Лебедев и Матвей Шляхтов.

«Шторм-2» стал серебряным призером в классе «Опен» на дистанции 500 метров. «Русский свет» вернулся в Тверь с бронзовой медалью в классе «Микс».

Источник: TVERIGRAD