Логин
Пароль
Запомнить меня

Катрин Вагнер-Августин обещает не уходить из большого спорта

Соперникам интересно, когда они увидят на международных водных дорожках четырехкратную олимпийскую и 10-кратную мировую чемпионку немку Катрин Вагнер-Августин. Сколько им придется ждать ее появления? Год или два?

36-летняя спортсменка из Потсдама после ухода Биргит Фишер является самой титулованной из действующих гребцов на байдарах и каноэ. У нее в активе шесть олимпийских наград и несметное число медалей с чемпионатов мира и Европы.

Катрин Вагнер-Августин на этой неделе сообщила немецким журналистам, что у нее достаточно мотивации для тренировок, и она планирует участвовать в отборе в сборную в этом году.

Вагнер-Августин выиграла на прошлогоднем чемпионате мира в Дуйсбурге свои 27-ую и 28-ую медали, а первую свою медаль на чемпионате мира Катрин завоевала в 1999 году.

Она сказала немецкому информационному агентству ДПА, что еще с удовольствием садится в лодку и собирается участвовать в отборочных соревнованиях весной.

«Гребля подобна зависимости, уже просто невозможно остановиться», - заявила Вагнер-Августин.

Предположения о ее уходе из спорта стали появляться после Олимпийских игр в Лондоне, где она финишировала второй в байдарке-четверке на дистанции 500 метров. До этого Вагнер-Августин с предыдущих трех своих Олимпиад непременно привозила золотые медали. На самом деле это второе место далеко не разочарование, ведь гонки состоялись спустя всего год после того как Катрин родила сына Эмиля.

В 2013 году Катрин Вагнер-Августин отметила 20-ю годовщину своего пребывания в национальной сборной команде Германии. Похоже, что 21-е празднование не за горами и немногие побьются о заклад против ее участия в Олимпиаде 2016 года.

Источник: Westfälische Nachrichten