ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Сегодня, 23 октября, в Доме правительства Новгородской области прошел брифинг, посвящённый проведению эстафеты Олимпийского огня в Великом Новгороде, которая состоится 24 октября.

Вместе с вице-губернатором региона Алексеем Афанасьевым, вице-мэром Новгорода Антоном Земляком, заместителем главы областного спортдепартамента Еленой Кириловой в нем приняли участие и факелоносцы - Нина Трофимова и Амиран Вашакидзе.

Известная новгородская байдарочница Нина Трофимова, заслуженный мастер спорта CCCР по гребле на байдарках, дважды принимала участие в Олимпийских играх: в 1976 году в Монреале она стала победительницей Олимпиады, в 1980 году в Москве - серебряной медалисткой.

Новгородка преодолеет с факелом в руках заключительный отрезок эстафеты и вынесет его на площадь Победы-Софийскую, где зажжет чашу Олимпийского огня.

На вопрос: что более волнительно - Олимпийские игры или эстафета Олимпийского огня? - спортсменка ответила, что относится к участию в таком уникальном событии, как празднику и, конечно, волнуется, но это ощущение совсем непохоже на предстартовый мандраж на Олимпиаде.

Ещё один новгородский факелоносец - Амиран Вашакидзе - возглавляет Центр спортивной подготовки (ЦСП) Новгородской области, в который входят наиболее заслуженные и перспективные спортсмены региона. Его «олимпийская» дорога пройдет по одному из самых живописных мест Великого Новгорода - Ярославову дворищу.

К слову, и Нина Трофимова, и Амиран Вашакидзе уже оплатили покупку Олимпийского факела. Правда, ни тому, ни другому пока не удалось подержать его в руках. Глава ЦСП области сделает это уже во время эстафеты, а Нина Трофимова сегодня примет участие в репетиции эстафеты Олимпийского огня на площади Победы-Софийской и сможет впервые прикоснуться к одной из главных ценностей Олимпиады-2014.

Источник: Новгородские ведомости

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.