Соревнования пройдут в Москве на Гребном канале с 25 по 28 августа включительно.
Всероссийские и международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко, пройдут в Крылатском с 25 по 28 августа включительно. Соответствующая информация уже появилась как в расписании Гребного Канала «Москва», так и на официальном сайте AAACUP. В настоящий момент проводится регистрация спортсменов.
Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ (AAACUP) проводится ежегодно, начиная с 2001 года. Два года назад, в 2020 году, кубок был включен в календарь Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ICF). Кроме того, в рамках кубка проходят и всероссийские соревнования, включенные в единый календарный план Министерства спорта России.
Отличительной особенностью соревнований по гребле на байдарках и каное в рамках AAACUP является, скорее, популяризация данного вида спорта, так как кроме классических состязаний, зрители смогут понаблюдать, например, за «семейными гонками». Аналогов в таком подходе практически нет.
25 августа, четверг
Дистанция 200m
25 августа 200 м Юноши 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К2 С2
25 августа 200 м Юноши 2006-2007 Juniors U17 (15-16) К2 С2
25 августа 200 м Юниоры 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К2 С2
25 августа 200 м Мужчины 1987-1968 Masters 35+ (35-54) К2 С2
25 августа 200 м Мужчины 1967 и старше Masters 55+ (55+) К2 С2
25 августа 200 м Девушки 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К2
25 августа 200 м Девушки 2006-2007 Juniors U17 (15-16) К2 С2
25 августа 200 м Юниорки 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К2 С2
25 августа 200 м Женщины 1987-1968 Masters 35+ (35-54) К2
25 августа 200 м Женщины 1967 и старше Masters 55+ (55+) К2
Дистанция 500 м
25 августа 500 м Юноши 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К4 С4
25 августа 500 м Юноши 2006-2007 Juniors U17 (15-16) К4 С4
25 августа 500 м Юниоры 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К4 С4
25 августа 500 м Мужчины 1987-1968 Masters 35+ (35-54) К4 С4
25 августа 500 м Мужчины 1967 и старше Masters 55+ К4 С4
25 августа 500 м Девушки 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К4
25 августа 500 м Девушки 2006-2007 Juniors U17 (15-16) К4
25 августа 500 м Юниорки 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К4
25 августа 500 м Женщины 1987-1968 Masters 35+ (35-54) К4
25 августа 500 м Женщины 1967 и старше Masters 55+ К4
МИКС 200 м (в двойках)
25 августа 200 м Юноши и девушки 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К2 С2
25 августа 200 м Юноши и девушки 2006-2007 Juniors U17 (15-16) К2 С2
25 августа 200 м Юниоры и юниорки 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К2 С2
25 августа 200 м Мужчины и женщины 2003 и старше Seniors (19+) К2 С2
25 августа 200 м Мужчины и женщины 1987 и старше Masters 35+ К2 С2
26 августа, пятница
SUPERSPRINT 100 м
26 августа 100 м Юноши 2006-2007 Juniors U17 (15-16) К1 С1
26 августа 100 м Мужчины 1967 и старше Masters 55 К1 С1
26 августа 100 м Девушки 2006-2007 Juniors U17 (15-16) К1 С1
26 августа 100 м Женщины 1967 и старше Masters 55+ К1
SUPERSKILL 350 м
26 августа 350 м Юноши 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К1 С1
26 августа 350 м Юниоры 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К1 С1
26 августа 350 м Мужчины 2003 и старше Seniors (19+) К1 С1
26 августа 350 м Мужчины 1999-2004 U23 (18-23) К1 С1
26 августа 350 м Мужчины 1987-1968 Masters 35+ (35-54) К1 С1
26 августа 350 м Девушки 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К1 С1
26 августа 350 м Юниорки 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К1 С1
26 августа 350 м Женщины 2003 и старше Seniors (19+) К1 С1
26 августа 350 м Женщины 1998-2002 U23 (18-23) К1 С1
26 августа 350 м Женщины 1986-1967 Masters 35+ (35-54) К1
Дистанция 100 м
26 августа 100 м Мужчины 2003 и старше Seniors (19+) К4 С4
26 августа 100 м Женщины 2003 и старше Seniors (19+) К4 С4
*Если вы хотите участвовать в данной дистанции, но вам меньше 19 лет, то вам необходимо написать нашим специалистам в техподдержку и они вам помогут зарегистрироваться.
MIX 200 м (в четверках) *
26 августа 200 м Юноши и девушки 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К4 С4
26 августа 200 м Юноши и девушки 2006-2007 Juniors U17 (15-16) К4 С4
26 августа 200 м Юниоры и юниорки 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К4 С4
26 августа 200 м Мужчины и женщины 1987 и старше Masters 35+ К4 С4
* Случайная жеребьевка перед началом Кубка
Участвовать можно ЛИБО в К4/С4 100, ЛИБО в К4/С4 MIX 200
27 августа, суббота
SUPERSKILL 350 м
27 августа 350 м Юноши 2006-2007 Juniors U17 (15-16) K1 C1
27 августа 350 м Мужчины 1967 и старше Masters 55+ K1 C1
27 августа 350 м Девушки 2006-2007 Juniors U17 (15-16) K1 C1
27 августа 350 м Женщины 1967 и старше Masters 55+ K1
SUPERSPRINT 100 м
27 августа 100 м Юноши 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К1 С1
27 августа 100 м Юниоры 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К1 С1
27 августа 100 м Мужчины 1987-1968 Masters 35+ (35-54) К1 С1
27 августа 100 м Девушки 2008-2009 Juniors U15 (13-14) К1 С1
27 августа 100 м Юниорки 2004-2005 Juniors U19 (17-18) К1 С1
27 августа 100 м Женщины 1987-1968 Masters 35+ (35-54) К1
Дистанция 200 м
27 августа 200 м Мужчины 2003 и старше Seniors (19+) К2 С2
27 августа 200 м Женщины 2003 и старше Seniors (19+) К2 С2
SUP Technical Race 2000 м
27 августа 2000 м Мужчины 2004 и старше Seniors (18+) Sup M
27 августа 2000 м Женщины 2004 и старше Seniors (18+) Sup W
(!) Спортсмены категории PRO. Только жесткие доски до 14'
SUP Marathon 4000 м
27 августа 4000 м Юноши/Юниоры 2005-2010 Juniors (12-17) Sup M
27 августа 4000 м Мужчины 2004 и старше Seniors (18+) Sup W
27 августа 4000 м Девушки/Юниорки 2005-2010 Juniors (12-17) Sup M
27 августа 4000 м Женщины 2004 и старше Seniors (18+) Sup W
(!) Только надувные доски до 12,6' включительно
Участник заездов на SUP может заявиться только на одну дистанцию!
28 августа, воскресенье
"Отцы и дети" 200 м
28 августа 200 м Отцы и сыновья* Дети до 14 К2 С2
28 августа 200 м Отцы и сыновья* Дети 14+ К2 С2
28 августа 200 м Отцы и дочки Любой К2
28 августа 200 м Мамы и дочки Любой К2
28 августа 200 м Мамы и сыновья Любой К2
28 августа 200 м Родители и дети** Любой С2
* Дедушки с внуками соревнуются в этой же дисциплине
** Участники, которые не попадают в другие категории - Отец и дочка, мама и сын, бабушка и внучка, бабушка и внук, дедушка и внучка
SUPERSPRINT 100 м
28 августа 100 м Мужчины 2003 и старше Seniors (19+) K1 C1
28 августа 100 м Мужчины 1999-2004 U23 (18-23) K1 C1
28 августа 100 м Женщины 2003 и старше Seniors (19+) K1 C1
28 августа 100 м Женщины 1999-2004 U23 (18-23) K1 C1
ДРАКОНЫ 200м
28 августа 200 м Корпоративные заезды* Любой - D10
* ЗАКРЫТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
SUPERSCHOOL 200 м
28 августа 200 м Воспитанники AAA КЛУБ* Любой - К1
* Только для учеников AAA КЛУБ в Марьино
Любители 200м
28 августа 200 м Участники 2008 и старше 14+ - К1
* Обязательное условие для участия - отсутствие спортивного разряда по виду спорта "гребля на байдарках и каноэ". Заезд будет проходить в лодках спортивного класса без аутригеров
КаноэСпорт