ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Два месяца длился конкурс Ивана Штыля и Общественного телевидения Приморья.

Разработать дизайн, который увидят миллионы. Украсить спортивный инвентарь многократного чемпиона мира и Европы. Два месяца длился конкурс Ивана Штыля и Общественного телевидения Приморья. Теперь - время подводить итоги.

Решающие заезды Чемпионатов и Кубка мира. Гребцы готовились к ним буквально всю свою спортивную жизнь. К ним приковано внимание десятков телекамер, сотен комментаторов, миллионов зрителей. Но - так же, как и к их лодкам. И яркие, уникальные каноэ и байдарки чаще попадают в объектив. Приморский гребец Иван Штыль был одним из первых в гребле, кто стал заказывать нестандартное оформление для лодок.

Неоднократно ему в этом помогали приморцы. Очередной конкурс на оформление нового инвентаря именитого гребца поддержало Общественное телевидение Приморья. Приём заявок продолжался почти два месяца. И в праздники призёр Олимпиады, 16-кратный чемпион мира и 16-кратный чемпион Европы прибыл на ОТВ с подарками и отобрал лучшие из лучших.

Иван Штыль, призёр летней Олимпиады в Лондоне, многократный чемпион мира и Европы по гребле на каноэ: «Мне приятно, большое спасибо всем участникам, такое количество эскизов и идей! Сейчас самое трудное рассортировать и понять, что мы сможем сделать в рамках своих правил».

Иван отметил профессиональный подход дизайнера Екатерины Живодёровой. Для неё важен не только приз, но и возможность показать свою работу всему миру, когда лодка Ивана Штыля будет пересекать финишную прямую.

Екатерина Живодёрова, победительница конкурса на оформление каноэ Ивана Штыля: «Грубо говоря, это моя первая подобная работа. И я буду очень рада начать с такого свой дизайнерский путь – это будет очень классно!»

Кто-то отобразил на макете лодки сложный механизм как символ слаженной работы команды гребцов. Кто-то сделал акцент на приморскую природу. Кто-то – на уникальный ландшафт Владивостока.  Олимпийский призёру очень понравилась картина 11-летней Полины Ярошенко. На ней переплетаются мифическая и космическая темы.

Виктория Ярошенко, мама Полины Ярошенко: «Поскольку Иван Александрович у нас в крае один из наиболее прославленных спортсменов, который достиг уровня Олимпиады, а это очень сложно, мы посчитали, что это можно сравнить только с космосом!»

Все авторы работ, вошедших в шорт-лист, получили призы лично от именитого гребца и Общественного телевидения.

Иван Штыль, призёр летней Олимпиады в Лондоне, многократный чемпион мира и Европы по гребле на каноэ: «У нас в спорте три призовых места, но так как Новый год, и я добрый человек, мы сделаем общий пьедестал для авторов четырёх лучших работ, не будем их разделять на первое-второе места».

Тот случай, когда спортивный принцип: «Главное – не победа, а участие» помогает и в творчестве.

Алевтина Коростылёва, победительница конкурса на оформление каноэ Ивана Штыля: «Я верила, что моя идея победит! И была очень рада, когда её выбрали – это такое новогоднее чудо случилось!.. Поэтому – верьте, мечтайте, мечты сбываются!»

Главная задача конкурса, как говорит именитый атлет, популяризировать этот вид спорта, прославить приморскую греблю и автора оформления лодок. Новый сезон уже стартует, и в этом году состязания самого высокого уровня всё-таки должны состояться.

Источник: Общественное телевидение Приморья.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
10
11
17
18
19
20
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.