ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Михаил Павлов готов выступить на чемпионате Европы в Румынии, если организаторы турнира обеспечат спортсменам безопасность в нынешней эпидемиологической обстановке.

В конце сентября запланировано проведение Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии, а в октябре в Румынии должен пройти чемпионат Европы.

"Если организаторы предоставят все условия, обеспечат безопасность, почему бы не поехать на чемпионат Европы? Этот турнир можно использовать в качестве подготовки к отбору на Олимпиаду, можно проверить свою готовность и готовность соперников. Можно же не выходить на пик формы к чемпионату Европы, а просто выполнить хорошую базовую работу. Плюс в октябре мы обычно никогда не гонялись. Пиковые старты у нас были в июле и августе. Я только за то, чтобы выступить и на Кубке мира, и на чемпионате Европы. Спортсменам необходимо снять стартовый стресс", - сказал Павлов.

"Мы же год без соревнований из-за пандемии. И как стартовать в следующем сезоне сразу в отборе на Олимпиаду после того, как ты год был без практики? Каким бы ты ни был профессионалом, без соревнований ты не будешь знать, в какой ты форме. Нужно выплеснуть все то, что ты наработал. В любом случае надо поехать на международные турниры в этом году, если они состоятся".

В Москве 10-14 августа запланировано проведение чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который будет отборочным на Кубок мира и чемпионат Европы. Кубок мира должен пройти в сентябре в Венгрии, чемпионат Европы - в октябре в Румынии. В мае 2021 года состоится отбор на Олимпийские игры в дисциплинах, в которых еще не разыграны все лицензии.

"Мы стараемся не форсировать подготовку сейчас, в этом нет смысла. Идет базовая подготовка, у нас нет суеты, что кто-то не успеет подготовиться к соревнованиям. Все в равных условиях. К чемпионату России подойдем на 70-80% готовности, это же первый старт в сезоне будет. Если форсировать подготовку, то лучше ближе к чемпионату Европы, где надо показать наивысший результат в сезоне. А после этого турнира сразу начнется подготовка к отбору на Олимпиаду. Отдыха у нас уже не будет", - сказал Павлов.

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ с 25 июня по 12 июля провела первый централизованный сбор в Краснодаре после перерыва, связанного с распространением коронавируса. Следующий сбор национальной команды пройдет там же в июле.

"Сейчас готовимся к чемпионату России, дай бог, он состоится. Сейчас мы под нагрузками, наверстываем упущенное. Первый сбор в Краснодаре прошел плодотворно, потрудились хорошо. Федерация обеспечила хорошие условия, все меры безопасности соблюдались. Сдавали тесты на COVID-19, медицинский контроль был на высшем уровне, никто не заболел. Все было отлично, все довольны, спасибо федерации за организацию этого сбора! Сейчас начнется второй сбор, на котором определим, кто в каких экипажах будет выступать и на каких дистанциях", - отметил Павлов.

Источник: РИА Новости.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
20
21
22
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.