ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Проект, который постепенно воплощается в жизнь. В Костроме подходит к концу первый этап реконструкции водно-гребной базы.

Из относительно небольшой площадки со старым деревянным зданием она превратиться в современный спортивный комплекс. Он разместится на территории 4,5 гектара. К капитальной реконструкции объекта приступили в прошлом году. Всего на преображение базы должно уйти около 3 лет. Сегодня промежуточные результаты оценил глава администрации города – Алексей Смирнов.

Строительство спортивно-тренировочного центра в разгаре, но перемены уже разительные. На площадке появились два новых здания. Оба построены. Сейчас бригады работают с кровлей, достраивают перегородки внутри помещений. Следующий этап, к которому подрядчик подошел вплотную – подключение объектов к коммуникациям. Сроки оговариваются на месте – к началу декабря дать газ и пустить тепло. Затем смонтировать системы водоснабжения и канализации.

Алексей Цветков, руководитель проекта: «У нас уже смонтирована теплотрасса. Котлы у нас уже на территории. Сейчас будут устанавливать металлическую конструкцию, ограждающую к доступам, котлам и будем монтировать котлы. Задача у нас стоит так, чтобы до 15 декабря подать сюда тепло, закрыть контур и заниматься уже отделочными работами».

Будущий спортивно-тренировочный комплекс будет включать в себя административно-бытовое помещение и стартовую вышку. В первом будут располагаться мастерские, раздевалки, душевые кабинки, просторные эллинги – помещения для хранения лодок, учебные кабинеты.

Алена Морозова, корреспондент: «Если подняться на смотровую площадку новой вышки, вся территория и акватория будут видны как на ладони. Вот, например, слева строят новое административное здание, справа – здание водно-гребной базы и зрительские места, которые располагались раньше здесь. Теперь со строительством нового комплекса состязания, соревнования здесь будут проводиться гораздо чаще, а зрители смогут смотреть их уже прямо отсюда»

Отдельная стартовая вышка с трибунами для зрителей станет подарком для всех любителей водного спорта. Вместе с новыми зданиями водно-гребная база получит и новое оборудование. Первые поставки начались. Комплекс планируют оснастить полной экипировкой для учащихся разных возрастных групп и даже весовых категорий. Лодки для академической гребли, каноэ, лодки-драконы. Появятся даже лодки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Алексей Смирнов, глава администрации Костромы: «Сейчас есть договоренности и с Португалией, и с Польшей. Сейчас ожидаем уже поставку оборудования и самих лодок, на которых ребята будут тренироваться. Тоже вопрос интересный, уже смотрели образцы, часть привезли. На следующий год планируется установить оборудование, так называемое, старт – финиш, которое будет монтироваться непосредственно на акватории нашей реки Костромки. Это будет финишная часть реализации проекта».

Стоимость всех работ за три года составит больше 250 млн. рублей. Реконструкция проходит с вливанием областных и федеральных средств в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта». Срок окончания работ – 1 сентября следующего года. К этому времени здесь должен появится современный спортивный объект, который будет принимать соревнования не только регионального или российского, но и международного уровня.

Алена Морозова, Ольга Адамова,

Источник: ТК «Русь»

Комментарии  

Leff
#1 +1 Leff 09.12.2018 14:25
Когда деньги есть, почему бы не построить.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
18
19
20
21
25
26
27
28

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.