ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Юрий Владимирович работал в столичной СДЮШОР гребли и стрельбы.

На 59-м году жизни скончался заслуженный тренер Приднестровской Молдавской Республики и Российской Федерации, мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ Юрий Владимирович Тизул. Об этом сообщил директор тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы Андрей Воропай.

Юрий Тизул проработал в школе 39 лет.

«Начал работать в школе нашей с 1979 года. До этого заочно учился в Кишинёве, мы с ним были в одной группе. Он был веселым, трудолюбивым, дети его очень любили», - сказал Андрей Воропай в интервью «Новостям Приднестровья».

По словам директора СДЮШОР гребли и стрельбы, в начале октября Юрий Тизул перенёс инсульт, спустя неделю случился ещё один.

«Оба инсульта случились здесь, в Тирасполе. А сейчас должен был лететь на сборы в Португалию», - добавил Андрей Воропай.

Юрий Тизул воспитывал победителей и призеров чемпионатов Европы и мира, международных, всесоюзных и республиканских соревнований. Среди его подопечных – чемпион лондонской Олимпиады Александр Дьяченко, чемпионы мира Василий Погребан и Виталий Юрченко, а также большое количество победителей и призеров международных регат различного уровня.

По словам Воропая, Дьяченко прилетел на похороны тренера.

«На похороны прилетел Дьяченко. Прощание с тренером состоится сегодня в доме Юрия Владимировича, в 13:00», - добавил директор СДЮШОР гребли и стрельбы.

Юрий Тизул в 2010 году признан лучшим работником просвещения республики в номинации «Лучший тренер», в 2012 году награжден Орденом Дружбы за подготовку олимпийского чемпиона Александра Дьяченко.

Юрий Владимирович посвятил тренерской работе 39 лет, с 2008 по 2015 год работал со сборной командой России.

Выражаем соболезнования родным и близким Юрия Тизула.

Источник: Новости Приднестровья

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.