ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В соревнованиях приняли участие воспитанники всех приднестровских школ гребли и гости из Молдовы.

Тирасполь, 9 мая. /Новости Приднестровья/. На открытый чемпионат ПМР по гребле на байдарках и каноэ в столицу приехали команды из Бендер, Григориополя, Дубоссар, Рыбницы, Днестровска и Кишинёва. Соревновались гребцы 2003 года рождения и старше.

В программе были заезды у мужчин во всех классах лодок на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м плюс заезд на 5 км в одиночке. Женщины выступали на трёх дистанциях, экипажи четвёрок из-за небольшого количества участниц не формировались.

Практически все высшие награды достались спортсменам Тираспольской СДЮШОР гребли. В гребле на байдарках 16-летний Даниил Ветров смог выиграть 4 дистанции, в коротком спринте лучшую скорость показал Максим Татаров.

В соревнованиях двоек не было равных экипажу Василий Волошин – Егор Завричко. В четвёрках дважды первенствовали тираспольские экипажи, в коротком спринте – тираспольско-дубоссарский экипаж.

По несколько медалей завевали дубоссарцы Андрей Тодирка, Анатолий Которобай и рыбничане Олег Стадник, Артём Волк.

В гребле на каноэ рекордсмен – Аркадий Гончаров, выигравший все 7 дистанций. Конкуренцию ему составили рыбницкие гребцы Виталий Тодосой и Андрей Пантелишин.

Среди женщин отличились Екатерина Кутафина и Елена Иванюк. В двойках на дистанции 200 м первым финишировал дубоссарский экипаж Лаура Урсул – Татьяна Дацко. На 500-метровке вперёд вышла тираспольская двойка Анастасия Рошка – Яна Вербина.

В этом сезоне у спортсменов будет ещё несколько стартов в городах Приднестровья, а также в Кишинёве. Сильнейшие примут участие в соревнованиях за пределами республики.

Источник: Новости Приднестровья

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10
13
14
21
27
28
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.