ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Руководители Международной федерации гребли на байдарках и каноэ приедут полюбоваться на гребной канал в Барнауле.

Делегация Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ИКФ), а также президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) посетят с двухдневным визитом Алтайский край, где осмотрят школу и канал имени Константина Костенко в Барнауле.

В частности, в регион прибудет вице-президент ИКФ Томас Конецко из Германии, технический директор ИКФ Мартин Маринов из Болгарии, президент ВФГБК Евгений Архипов, вице-президент ВФГБК Дмитрий Миронов, главный тренер национальной команды страны Александр Жданов, а также многие другие.

Делегация проведет в Алтайском крае два дня. Члены делегации познакомятся с оснащением спортивной базы в Барнауле для проведения международных соревнований. Уже известно, что на базе школы имени Костенко будет готовиться к Олимпиаде в Токио наша сборная. Также руководители гребли проведут встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

134213243142

Открытие спортивного комплекса — гребного канала — состоялось в октябре 2016 года в Барнауле. Его строительство продолжалось несколько лет, а уже в ближайшее время там будут проходить соревнования всероссийского уровня. Общая стоимость работ оценивается в районе 240 миллионов рублей.

Комплекс включает в себя зал силовых тренажеров, зал специальных гребных тренажеров, два игровых зала, методический кабинет, раздевалки, душевые, гардероб. Сегодня греблей на байдарках и каноэ в Алтайском крае занимается более 350 спортсменов. Школа оснащена 160 лодками, из них более 100 новых. Приобретено 5 катеров для тренерско-преподавательского состава.

Уникальность гребного канала и наличие современной, оборудованной с заделом на перспективу спортивной базы позволяют обеспечить комплексную подготовку команд любого уровня перед стартами, проходящими в Юго-Восточной Азии. В том числе, с учетом адаптационного периода, при подготовке к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио. Разница во времени с Японией составляет всего два часа.

Источник: АМИТЕЛ

Комментарии  

Роман
#1 +1 Роман 26.01.2018 12:43
где можно посмотреть больше фото этого объекта? кто знает, ссылку оставьте тут плз! судя по фото которые есть...пирс там вообще никакой! и внутри, кроме купленных тренажеров, тоже не видно ничего...

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.