ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В традиционной рубрике «Герой недели» программы «Факты. Спорт» — серебряный призер первенства мира по гребле на байдарках и каноэ Людмила Одинцова.

«На самом деле чем я только не занималась. И художественной гимнастикой, и спортивной, и гандболом, и баскетболом, даже бисероплетением. Если честно, мне было интересно, что такое гребля. Папа так объяснял: большие плечи, девочки все высокие, крупные.

Папа был категорически против, потому что я все-таки девочка и должна быть женственной. В Краснодаре проводили детские городские соревнования, и я завоевала две бронзовые медали на 200 и 500 м. Папа говорит: греби, может, олимпийской чемпионкой станешь, буду тебя по телевизору смотреть. Конечно, было смешно.

Я благодарна своему тренеру Светлане Лыфарь. Мне действительно было интересно на ее тренировках. Я поняла, что это мое, что я себя здесь комфортно чувствую. У нас плавательный бассейн есть в программе. У спортшколы на тот момент денег не было. Тренер говорит: кто хочет, тот ходит, потому что деньги у кого-то есть, у кого-то — нет. Это необязательно. У меня тогда папа не очень много зарабатывал, тем более нас трое. Тренер два месяца докладывала за меня деньги, и я ходила в бассейн.

Благодаря своему тренеру я приобрела квартиру в прошлом году. Я ей сказала, что хочу купить машину. Она мне говорит: ты что, в машине жить будешь? За это я очень благодарна ей. Было очень много моментов, не пересчитать на пальцах, как она меня спасала», — рассказала серебряный призер первенства мира по гребле на байдарках и каноэ Людмила Одинцова.

Полное интервью смотрите в прикрепленном видеофайле.

Источник: Кубань 24

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
Дата : Воскресенье, 6 октября 2019 г.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
21
22
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.