ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне главный тренер сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ Юрий Чебан заявил, что никогда не задумывался о том, чтобы работать в другой стране, а также признался, что может возобновить спортивную карьеру:

 «Именно в Украине я состоялся, как Олимпийский чемпион. В другой стране я был бы просто гастарбайтером, который приносил бы им медали Украины. Я стал двукратным олимпийским чемпионом в Украине.

Все, кто ушел, все равно потом возвращаются назад. Как я потом буду людям в глаза смотреть? Как я себе потом буду в зеркало смотреть? Возьмем даже Валентина Демьяненко (с 2007 года выступает за Азербайджан), который принес им серебро Олимпийских игр. А сейчас он где? Правильно – в Украине.

На Олимпийских играх в Рио на меня никто не рассчитывал. Но я себе четко думал, точил свою дистанцию, знал, что мне не нужно много стартов, мне был нужен только один выстрел. Точный выстрел.

Если я решу тренироваться и привезти еще одно золото Олимпийских игр, то буду делать это осознанно и с большей ответственностью. А просто так потренироваться, чтобы только проскочить где-то в двойке мне не интересно. Я уже не в том статусе, чтобы в Токио просто так ехать. Нужно идти до конца и возвращаться с победой».

Напомним, результат Чебана остается в топ-5 лучших в истории мировой гребли.

Источник: XSPORT.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
8
9
10
11
12
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.