ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Новая спортивная база по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле примет сборную России по гребле на байдарках и каноэ.

Новая спортивная база по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле примет сборную России по гребле на байдарках и каноэ.

Именно в ней спортсмены будут готовиться к XXXII летним Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соответствующую информацию подтвердили во Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. Об этом сообщает пресс-служба управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

По словам директора Алтайской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Константина Костенко, база в краевой столице избрана в качестве второй. Первой выбрали «Олимпийскую» в Приморском крае, так как она намного ближе к Японии, где и состоятся Олимпийские игры.

Напомним, ранее сборная России уже готовилась в Барнауле к Олимпийским играм в Пекине в 2008 году. Тот опыт оказался удачным. Наши спортсмены завоевали три медали, в том числе золотую. Ее обладателем стал Максим Опалев на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

Уникальный гребной канал в Алтайском крае существует с 1984 года. Он отвечает всем требованиям, предъявляемым к спортивным объектам высокого класса. СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко создали в 2008 году. С августа 2012 года работает Алтайская федерация гребли на байдарках и каноэ. Этим видом спорта в регионе занимаются около 300 человек.

Другая база, где будут проходить подготовка – база «Олимпийская» в поселке Лозовом Приморского края. Ее построили для тренировок советских гребцов к Олимпиаде-88 в Сеуле. Ее главный плюс в расположении – они ближе всех к Японии. Однако сейчас приморская база в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте, и существует опасение, что ее не успеют подготовить вовремя.

Как бы там ни было, на пути в Токио у российских гребцов в любом случае будет остановка в Барнауле.

Источник: altaisport.ru.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
5
6
7
8
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.