Мария Александрова, Наталия Лобова, Алена Костромитина и Кристина Ковнир стали победительницами чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, проходящего в Москве, в заезде байдарок-четверок на 200 метров.

В финальном заезде они показали результат 36,639 секунды. Вторыми с результатом 37,464 секунды стали Ксения Безденежных, Юлия Тимофеева, Алина Кульбис и Мария Митюшкина. Третье место заняла четверка в составе Зои Манаевой, Елизаветы Струтиной, Виктории Горловой и Александры Большаковой (38,351)

Ранее на соревнованиях в Москве Александрова, Лобова, Костромитина и Ковнир выиграли на дистанции 1000 метров. Второе место заняли Юлиана Салахова, Александра Сичинская, Кристина Эрглис и Ольга Самойлова (3.33,199), третьими стали Наталия Проскурина, Татьяна Дьяконова, Анна Панфилова и Елена Терехова (3.35,028).

912454701 91856757187831343439840 n

В мужских байдарках-четверках на 200 метров лучшими стали Сергей Дузь, Владислав Побирченко, Владимир Лузин и Егор Капров, показавшие результат 30,150 секунды. Второе место заняли Игорь Калашников, Михаил Тамонов, Владислав Блинцов и Артем Кузахметов (30,289). Замкнули тройку Артем Кононюк, Евгений Луканцов, Олег Гусев и Михаил Бартошевич (30,850).

Победу в мужской каноэ-четверке во второй соревновательный день на 200 метров одержали Павел Петров, Ярослав Гладких, Александр Коваленко и Артем Пронь (34,062). Вторыми стали Алексей Бовдурец, Владислав Чеботарь, Данила Карпов и Владислав Скворцов (34,752), третьими - Илья Павлов, Владимир Тарнакин, Иван Матьовка и Андрей Забураев (35,311).

Источник: Р-спорт.