ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Олимпийский чемпион, президент Волгоградской областной федерации гребли на байдарках и каноэ и директор «Центра спортивной подготовки по гребным видам спорта» Волгограда Максим Опалев открывает в одном из помещений «Царицынской оперы» зал по гребле.

Как сообщил депутат Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко, под тренировочный зал было переоборудовано обшарпанное и неиспользуемое помещение на третьем этаже театра. Там был проведен ремонт, установлены самые современные тренажеры и все необходимое для «кузницы будущих олимпийских чемпионов» оборудование.

Зал, по словам народного избранника, приводили в порядок всем миром. Цемент, строительные смеси, линолеум, плитку и остальные стройматериалы выделили для спортсменов волгоградские предприниматели. Мебель, окна и сантехника были куплены на средства спонсоров и самого Опалева. Тренажеры приобретались на средства полученного Опалевым федерального целевого гранта. Стены нового зала украшены картинами, написанными первым тренером Максима.

Два деревянных тренажера сделаны на заказ – по словам Максима, перед Олимпийскими играми в Пекине он несколько месяцев тренировался на точно таком же.

f1830d44d6ec2933bf8580136ce0a39f XL

Официальное открытие зала намечено на следующий понедельник. К слову, это не первый проект Максима Опалева для волгоградских ребят. На острове Денежном им создана тренировочная база на старом дебаркадере. Она оборудована по высшему разряду – некоторые тренажеры стоят по 300 тысяч рублей, и такие есть не у каждой сборной. Организована даже доставка детей на эту базу – от ТРК «Европа Сити Молл» ходит специально приобретенный для этих целей автобус.

Источник: В1.

Комментарии  

Каноэ Спорт
#1 0 Каноэ Спорт 06.02.2017 17:28

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.