ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Предприниматели из Петрозаводска хотят построить на реке Лососинке слаломный гребной канал. На данный момент всего в мире таких каналов около 60, в России — только один.

Если такой канал появится, рассказал во время «круглого стола», посвященного вопросам малого и среднего предпринимательства в области туризма представители федерации гребли Сергей Мелехов и Александр Малинин, это привлечет в Петрозаводск спортсменов со всей России. Федерация слалома готова отправлять в Карелию на тренировки своих гребцов.

По их словам, Лососинку исследовали специалисты. Вывод был сделан единодушный — речка подходит для создания канала идеально по всем параметрам.

Организовать канал, на котором смогут тренироваться спорстмены не только из Карелии, но и из других регионов России, предлагается чуть ниже дамбы у стадиона «Спартак» и до «Юности».

Финские коллеги готовы помогать с реализацией проекта, но сейчас остро стоит вопрос финансов — строительство обойдется примерно в 10 миллионов рублей. К тому же потребуется еще порядка 1,5 миллиона только на подготовку проекта. У местных спортсменов таких сумм нет.

Примечательно, что городские власти предварительно поддержали идею о создании канала.

Источник: МК в Карелии.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.