ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Накануне на гребной базе в Волжском побывала целая делегация чиновников, они решали вопросы с содержанием гребной базы в Волжском. Тревогу забили родители юных спортсменов-гребцов.

Дело в том, что несколько лет назад базу разделили на две части. Одна из них отошла в региональное подчинение и стала «Центром спортивной подготовки по гребным видам спорта», который возглавляет олимпийский чемпион по гребле Максим Опалев. Вторая перешла в собственность волжского спортивного некоммерческого партнерства «Волна», взявшего у города участок земли в аренду.

Но без помощи властей содержать часть базы, а уж тем более ее развивать СНП «Волна» не смогло. Накануне на базе побывали председатель Волжской гордумы Дмитрий Ястребов, председатель депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Антон Гузев, руководитель «Центра спортивной подготовки по гребным видам спорта» Максим Опалев, а также президент СНП «Волна» Виктор Бирюков.

144132432

- Как вариант решения проблемы предложили передать часть базы, принадлежащую «Волне», в управление регионального «Центра спортивной подготовки по гребным видам спорта». Так волжской гребной школе вернут утраченную целостность, а ребятам – возможность заниматься любимым видом спорта, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе гордумы.

Максим Опалев заявил, что бюджет центра на будущий год уже утвердили. Однако они готовы принять на себя содержание и второй части базы.

Источник: Блокнот Волжского.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.