ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Антидопинговая комиссия Международной федерации каноэ (ICF) вынесет решение по российским гребцам Александру Дьяченко и Наталье Подольской, упоминавшимся в докладе Ричарда Макларена, до конца 2016 года.

В конце июля ICF отстранила от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пятерых российских гребцов, включая Подольскую и Дьяченко, из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Макларена. Позднее санкции в отношении троих гребцов были сняты, а Дьяченко и Подольская до сих пор отстранены.

"Ориентировочно до конца этого года антидопинговая комиссия ICF вынесет решение по Подольской и Дьяченко. Пока решения по ним нет. Мы надеемся, что отстранение будет отменено. Напомню, что наших спортсменов обвинили голословно. Ничего фактического нам не было предъявлено, только ссылки на доклад Макларена. Принимая все это во внимание вкупе с нашей работой по антидопингу и нашими позициями в ICF, я очень надеюсь, что если вдруг и будет вынесено наказание нашим спортсменам, то оно будет минимальным по сроку", - сказал Архипов.

"Мы никак не можем отговорить их (ICF), если они убедили себя, что кто-то виноват. Хочу подчеркнуть, что наши спортсмены категорически отрицают употребление допинга. В ICF ссылаются только на доклад Макларена, а Макларен ссылается на каких-то третьих лиц. Никаких осязаемых доказательств обвинения (в адрес Дьяченко и Подольской), проб или еще чего-то, нет", - добавил президент ВФГБК.

Источник: Р-спорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
23
24
25
26

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.