ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Сезон закрыт, а приморские гребцы зачехлять вёсла и не собираются.

Сотни представителей разных профессий ежедневно спешат на тренировки. А некоторым из них удалось побывать на мастер-классе олимпийского призёра.

Чемпионская зарядка — не для слабых. Прыжки, присед, пресс. Вот так идут к рекордам. А когда задание даёт и следит за выполнением олимпийский призёр, халтурить не получится.

Мастер-класс от Ивана Штыля, говорят гребцы на «драконах» — это уникальная возможность отточить технику на воде, а заодно составить план занятий на зиму. Сейчас спортсмены заходят в залы и за месяцы холодов нужно не растерять силу, а напротив набрать. Секрет успеха пытаются выведать у самого титулованного гребца России.

Иван Штыль, двенадцатикратный чемпион мира, призёр Олимпиады-2012 в Лондоне: «Это мой долг - передавать свой опыт людям. Сегодня у нас была ознакомительная тренировка, потому что многие люди не понимают, какие есть тренажеры, для чего они, не знакомы и с дыхательной техникой».

В последние тёплые дни за советом к чемпиону идут и смельчаки, те, кто решил во взрослом возрасте не сесть в «дракон», а встать в каноэ.

Не выпасть с шаткой лодки, рулить ею, идти быстрее — у каждого новичка к Ивану свой вопрос. И именно его совет пытаются услышать.

Нина Руденок, гребец: «Конечно, первые разы — это было купание в воде, пройдешь пять метров, упадешь. Это очень сложно. Но постепенно осваиваем».

С каждым годом поклонников гребли в крае становится всё больше.

Офисные работники, педагоги, сотрудники правопорядка признаются - любовь к водной стихии, бризу и скорости у приморцев в крови, нужно лишь взять в руки весло.

Видеорепортаж Марии Ежевской.

Источник: Вести Приморье.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.