ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Все думали, что «Дракон» невозможно перевернуть, а мы утонули и перевернулись практически на финише.

20 сентября, в продолжение пресс-конференции в «МК в Саратове» начальник отдела видов спорта и образовательных учреждений министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Евгений Арчаков заявил, что саратовские вузы реально заинтересованы в развитии всех видов спорта, в том числе новых.

«Большая часть спортсменов высокого уровня являются студентами в пик своей карьеры. Такие соревнования как универсиада показывают, что в них участвуют первые спортсмены всего мира», - подчеркнул он.

В свою очередь мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Сергей Неловко рассказал, что на соревнованиях по гребле на лодках «Дракон» участвовали сильнейшие спортсмены.

«Мне раньше казалось, что «Дракон» - это побочный вид спорта относительно гребли на байдарках и каноэ. И если ты каноист, то стоит только захотеть, и ты войдешь в сборную. Но это оказалось сложнее», - рассказал он.

По его словам, соревнования на «Драконах» - это очень красиво и вживую, и по телевизору.

«Почему у нас в России популярны командные виды спорта? Потому что одно дело, когда ты один борешься с соперником, а другое дело, когда есть на кого положиться. Команда есть команда. Эмоции от этого приумножаются», - отметил он.

По словам Неловко с Чемпионата мира в Москве практически все спортсмены отправились на Чемпионат России в Краснодар, где он в составе четверки завоевал бронзу. После этого спортсмен принял участие в Чемпионате мира в Германии, где выступал в каноэ-двойке в гонке-марафоне.

«Там очень сложные погодные условия. Приходилось выходить на берег и выливать из лодки воду. Наше итоговое место 11-е я расцениваю как не очень хорошее. При нормальных погодных условиях мы могли бы быть ближе», - пояснил он.

По словам спортсмена, он приехал на пресс-конференцию сразу с поезда, не заезжая домой.

«Марафон – это действительно серьезный труд. Там гребля с перебежкой. Нужно взять лодку и вместе с веслом перебежать по берегу. Кто-то демонстрирует прыжки из лодки, чтобы время не терять. И это очень тяжелая нагрузка на организм», - заявил тренер Сергей Лукьянов.

Он попросил Сергея не бросать этот вид спорта.

«Марафон – это стиль по жизни», - заявил тренер.

В завершении пресс-конференции Наталия Лобова показала медали чемпионатов.

«Их шесть, но могло быть семь. Одна медаль у нас практически утонула. Все думали, что «Дракон» невозможно перевернуть, а мы утонули и перевернулись практически на финише», - рассказала спортсменка.

Неловко рассказал, что видел этот момент.

«Им тренер кинул черпаки, и о победе речь уже не шла. Нужно было добраться до финиша. И они победно подняли руки на финише и утонули», - рассказал он.

«Такое первый раз случилось в истории «драконов», - рассказала Лобова.

Источник: FreeNews-Volga.

 

Комментарии  

ангина
#1 +1 ангина 22.09.2016 12:27
"Одна медаль у нас практически утонула. Все думали, что «Дракон» невозможно перевернуть, а мы утонули и перевернулись практически на финише»"
Да уж ладно: два поворота из трёх- промахнулись!
А "Дракона" мы топили ещё в 2007 году...

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.