ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Состоялось торжественное открытие еще одной гребной базы в кубанской столице.

Новая площадка для тренировок юных спортсменов построена на берегу озера Затон, неподалеку от Дворца спорта «Олимп». В церемонии приняли участие заместитель главы города Алексей Копайгородский.

— Нынешним летом команда Краснодара в очередной раз завоевала Кубок гребной регаты в городе-побратиме Карлсруэ. На чествовании спортсменов дома чемпионы обратились к главе Краснодара с просьбой сделать собственную муниципальную базу гребных видов спорта на берегу Затона. Администрация города проработала вопрос. И сегодня мы торжественно открываем этот спортивный объект. Мы верим в то, что теперь побед у наших гребцов будет больше, — сказал Алексей Копайгородский.

Вице-мэр также подчеркнул, что для строительства новой базы пришлось объединить усилия многих людей и решить ряд серьезных вопросов.

В празднике открытия также приняли участие депутат городской Думы Дмитрий Коломиец, глава администрации Западного округа Дмитрий Логвиненко, многократный чемпион мира Константин Фомичев.

В создании базы самое активное участие приняли сами гребцы — сотрудники и воспитанники муниципального Центра подготовки спортивного резерва № 4 под руководством Сергея Лыфаря.

Пока эллинг вмещает пятьдесят лодок, но со временем его вместимость будет увеличена вдвое. Сами спортсмены уверены, что это только начало, и эллингов обязательно станет больше.

— Мы знаем, что строим наше будущее. В Краснодаре есть мощная гребная база на берегу Старой Кубани, но на ней тренируются уже взрослые спортсмены. На Затоне созданы самые благоприятные условия для занятий с детьми в группах начальной подготовки. Мы ждем ребят на нашей базе в центре города уже в этом учебном году, — рассказал Сергей Лыфарь.

Сразу после праздника началась тренировка воспитанников отделения гребного слалома, гребли на байдарках и каноэ и академической гребли Центра подготовки спортивного резерва № 4.

Источник: krd.ru.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
6
20

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.