ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

На Которосли в районе поселка Карабиха прошел открытый чемпионат области по гребному слалому. За победу боролись 80-ть участников в трех возрастных категориях.

Гребной слалом на байдарках и каноэ с 1992-го года является олимпийским видом спорта. В Ярославле он обрел популярность в последние годы. Среди фаворитов областного чемпионата 4 ярославца — участника юниорской сборной России. В этом году на чемпионате мира в командном зачете национальная сборная завоевала серебряные медали. Эти ребята и стали победителями. Среди байдарочников победу праздновал Игорь Изюмов, а среди каноистов не было равных Михаилу Круглову.

«Приехал поддержать своих коллег, поднять уровень в Ярославле тоже, чтобы догоняли нас, чтобы стремились к таким же успехам»,— сказал Михаил Круглов — победитель соревнований в классе «каноэ», член юниорской сборной России по гребному слалому, кандидат в мастера спорта. По словам организаторов соревнований, успешные выступления членов юниорской сборной — хороший пример для начинающих спортсменов.

«Приезжают уже ребята, которые являются обладателями медалей первенства мира. И они могут в одной компании с ними общаться, получать опыт, понимать, как нужно готовиться, чтобы достигать высоких целей»,— отметил Юрий Соколов — председатель ярославской региональной Федерации гребного слалома.

Источник: Ярославское телевидение

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
18
19
20
21
25
26
27
28

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.