ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Байдарочник Александр Дьяченко, выступающий в экипаже с Юрием Постригаем, заявил, что не получал от Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ИКФ) официального уведомления о своем отстранении от международных соревнований.

Байдарочник Александр Дьяченко, выступающий в экипаже с Юрием Постригаем, заявил, что не получал от Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ИКФ) официального уведомления о своем отстранении от международных соревнований.

В конце июля ИКФ отстранила от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пятерых россиян — Наталью Подольскую, Елену Анюшину, Александра Дьяченко, Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова — из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Позднее Анюшина и Крайтор по итогам апелляций в КАС все же были допущены до участия в Олимпиаде. Во вторник президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов сообщил, что Дьяченко и Подольская по-прежнему отстранены, а Коровашков может выступать на международных соревнованиях.

"Я так понимаю, что это неофициальная информация. Официального уведомления от ИКФ об отстранении не было. - Сами ждем разъяснения от ИКФ по поводу дальнейших выступлений после Олимпиады. Подали запрос в международную федерацию, пока ответа нет. Если вдруг действительно будет отстранение, то, естественно, я буду оспаривать это решение. За время Олимпиады ИКФ ничего нового не сообщала. Они просто ссылаются на доклад Макларена. Фактически они сами ничего не могут предъявить мне".

В Москве на гребном канале в Крылатском 3-4 сентября состоятся международные соревнованиям по гребле на байдарках и каноэ "Кубок президента Российской Федерации".

"Кубок президента России находится в международном календаре ИКФ. Так как мой статус пока непонятен, то я, скорее всего, не выступлю на этом турнире", - отметил Дьяченко.

Вопрос участия гребцов Дьяченко и Подольской в международных стартах решит ИКФ

Вопрос участия российских байдарочников Натальи Подольской и Александра Дьяченко в международных соревнованиях будет решать антидопинговая комиссия Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ИКФ). Об этом ТАСС сообщил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.

"У нас есть два спортсмена, которые не имеют права выступать на международных соревнованиях - это Дьяченко и Подольская. Официального письма (о запрете на выступление - прим. ТАСС) у нас нет, но есть рекомендации, согласно которым эти спортсмены до сих пор не имеют права выступать на международных соревнованиях. Скоро должен состояться Кубок президента, и там они не смогут выступить. Мы находимся в постоянной переписке с международной федерацией и с их стороны звучит один ответ, что будет административное дело по этим спортсменам и будет вынесено решение, этим будет заниматься антидопинговая комиссия ИКФ", - сказал Архипов.

Каноист Коровашков был уверен в том, что после ОИ-2016 будет допущен до соревнований

23452

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года российский каноист Алексей Коровашков, выступающий в экипаже с Ильей Первухиным, заявил, что был уверен в том, что после завершения Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, на которую он был не допущен, он вновь сможет участвовать в соревнованиях.

"Все верно, я сам только вчера узнал, что снова стал действующим спортсменом. В принципе, я практически не сомневался, что так будет. - Но и перед самым Кубком президента России допускать – тоже не дело. Не дают возможности подготовиться как следует. Я решил, что этот сезон у меня закончился на чемпионате Европы. Буду готовиться к выступлениям в следующем году".

Бронзовая медаль молдавского спортсмена Сергея Тарновского остается пока при нем

2534234

Процедура изъятия бронзовой медали Олимпийских игр-2016 у молдавского каноиста Сергея Тарновского была приостановлена.

Об этом сообщил глава Национального олимпийского комитета Николай Журавский.

ИКФ вынесла решение о лишении Тарновского медали из-за подозрения в употреблении им допинга. Однако НОК полагает, что данное действие было предпринято с целью не допустить участия спортсмена в заезде на каноэ-двойке на дистанцию 1000 метров вместе со своим братом Олегом. Так как ИКФ временно отстранила Сергея Тарновского от соревнований, он не смог участвовать в данном заезде.

- То, что случилось, очень подозрительно. На наши вопросы они не отвечают. Они обнаружили в моче Сергея бактерии, которые выращивают в специальных лабораториях. Технология их выращивания очень дорогостоящая. Теперь над нами смеются: мол, откуда она взялась у молдаван, - сказал Журавский.

Он также уточнил, что НОК продолжит разбирательство с ИКФ касательно данного вопроса.

Источник: "Р-Спорт"

Комментарии  

Leff
#1 0 Leff 05.09.2016 23:50
Тут три новости, надо отдельно каждую выносить со своим заголовком.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
10
11
12
13
17
19
20
24
25

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.