ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ не досчиталась двух золотых медалей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ не досчиталась двух золотых медалей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за того, что Александр Дьяченко и Алексей Коровашков не были допущены на Игры из-за упоминания в докладе Ричарда Макларена, заявил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов.

Российские гребцы выступали на Олимпиаде-2016 в восьми дисциплинах и завоевали одну медаль. Роман Аношкин выиграл бронзу на дистанции 1000 метров среди байдарок-одиночек. Еще одна бронзовая медаль может достаться каноисту Илье Штокалову, который стал четвертым в финале одиночек на 1000 м. Молдаванин Сергей Тарновский, завоевавший бронзу в этой дисциплине, временно отстранен из-за положительной допинг-пробы.

"Олимпиада была сложной, а подготовка к ней - тем более. Увы, в докладе Макларена фигурировало пятеро наших спортсменов. Трое в итоге не смогли участвовать в Играх. Коровашков и Дьяченко были в наших сильнейших экипажах, две потенциальные золотые медали мы упустили. Плюс Крайтор мог выиграть золото, но только шестым стал. Мы выступили так, как смогли, в соответствии с возникшей обстановкой", - сказал Архипов журналистам.

Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ еще не подавала заявку на проведение Кубка мира из-за неопределенности с атлетами РФ перед ОИ

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов сообщил, что заявка на проведения Кубка мира в 2017 году пока не подана из-за непростой ситуации с российскими спортсменами в преддверии летней Олимпиады.

"Пока заявку на проведении Кубка в 2017 году мы не подавали из-за сложной ситуации в преддверии Олимпиады. В будущем мы рассматриваем на проведение Кубка в Барнауле", - рассказал он на пресс-конференции в Москве.

Выборы президента ВФГБК пройдут 30 октября

Выборы президента Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) пройдут 30 октября. Об этом ТАСС заявил глава ВФГБК Евгений Архипов.

"Президиум федерации пройдет 29 октября, конференция - 30-го числа. Время для принятия решения (по выдвижению кандидатуры) еще есть, я думаю. Решение зависит от многих моментов, в том числе, от оценки, которую дадут выступлению команды на Олимпийских играх. Я не хочу быть в тягость коллективу", - сказал Архипов.

"Если Минспорт отнесется с пониманием к ситуации - одно дело. А если будет жесткая критика, то незачем прошибать стену лбом, может найтись и более достойный человек", - добавил собеседник агентства.

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ завоевала одну медаль на Играх в Рио-де-Жанейро - бронза на счету Романа Аношкина.

Архипов возглавляет ВФГБК с 2008 года.

ВФГБК не испытает особой радости от медали ОИ Тарновского - Архипов

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов заявил, что не испытает особой радости, если российскому каноисту Илье Штокалову будет передана бронзовая медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за положительной допинг-пробы молдаванина Сергея Тарновского.

Российские гребцы выступали на Олимпиаде-2016 в восьми дисциплинах и завоевали одну медаль. Роман Аношкин выиграл бронзу на дистанции 1000 метров среди байдарок-одиночек. Еще одна бронзовая медаль может достаться каноисту Илье Штокалову, который стал четвертым в финале одиночек на 1000 м. Молдаванин Сергей Тарновский, завоевавший бронзу в этой дисциплине, временно отстранен из-за положительной допинг-пробы.

"Пока решения по медали нет, но процесс разбирательства по Тарновскому запущен. У меня лично не будет особой радости от этой медали (Тарновского). У кого-то забрали, потом отдали... Нашим трем спортсменам вообще не дали шансов выступить на Олимпиаде, как-то доказать свою правоту. Просто сослались на доклад Макларена и все", - сказал Архипов журналистам.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.