ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Байдарочник Павел Эйгель отметил, что ставит перед собой цель победить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Эйгель отметил, что он доволен итогами квалификации. В квалификационных соревнованиях, прошедших 7 августа, россиянин показал седьмой результат.

Олимпийский турнир по гребному слалому стартовал в воскресенье. В квалификации Эйгель, показавший 15-й результат в первой попытке, в итоге стал шестым, уступив лидеру итальянцу Джованни Де Дженнаро 1,72 балла. Полуфинал и финал пройдут 10 августа.

"Первая попытка у меня совсем не задалась, наверное, сказалось волнение, так как это моя первая Олимпиада и первый старт, - сказал Эйгель. – Когда разминался, был в себе уверен, но поднявшись на старт, почувствовал этот пресс. После первой попытки мы проанализировали видео, и я вспомнил, кто я, и что я ненамного хуже (лидеров) и достоин быть здесь. Я был голоден и хотел показать результат".

"В принципе доволен тем, что пришел шестым. Я знаю, где я ошибся и во второй попытке, знаю всех своих соперников. Посмотрим, что будет 10-го числа, я готов. Мне нравится моя позиция, в середине, так что в полуфинале у меня будет время, чтобы посмотреть своих соперников перед своим стартом, это очень важно. Мы были здесь на сборах в декабре, потом в июне, сейчас уже третий раз, так что не зря здесь тренировались. Я сюда приехал за медалью", - добавил спортсмен.

Начало стартов было отложено на один час из-за сильнейшего ветра в районе арены Whitewater Stadium.

"Было сегодня ветрено, мы перед каждым стартом пишем поминутный план, и этот дополнительный час немного выбил из колеи, так как не знал, чем заняться, хотел уже грести, а мне надо было сидеть", - отметил Эйгель.

Источник: Р-спорт

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.