ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В стартовый день соревнований по гребному слалому на Олимпийских играх прошли заезды в классах лодок каноэ-одиночек и байдарок-одиночек среди мужчин. Россияне Александр Липатов и Павел Эйгель вышли в полуфинал.

Начало гонок на стадионе для гребного слалома в парке Деодоро из-за сильного ветра организаторам Олимпийских игр пришлось перенести на час. Однако небольшая заминка, к счастью, не смогла повлиять на настрой наших ребят и они преодолели квалификационный барьер.

Капитан сборной России по гребному слалому Александр Липатов в первой попытке каноэ-одиночек стал десятым, показав результат 101,78 секунды (0 секунд штрафа). Во втором заезде наш спортсмен сумел улучшить время прохождения трассы и занял седьмое место - 94,72, однако на этот раз Александр дважды задел ворота на дистанции и к этому времени прибавилось ещё четыре секунды - 98,72.

Во вторник, 9 августа, Александр Липатов в полуфинале стартует пятым.

В состязаниях байдарок-одиночек Павел Эйгель в первой гонке финишировал 15-м - 96,72 (0). Лучший результат, как и наш капитан, Павел продемонстрировал во второй попытке - 88,57, это оказалось четвёртое время. В полуфинале, который состоится 10 августа, россиянин выйдет на трассу десятым.

В понедельник пройдёт квалификация в категориях байдарок-одиночек среди женщин и каноэ-двойках среди мужчин. Трансляцию можно посмотреть на сайте 1tv.ru и телеканале Матч-Арена в 20:20 по московскому времени.

Источник: Федерация гребного слалома России

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.