ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня



Максим Образцов: Кубок Сэгре станет тестовым соревнованием перед стартом сезона

В конце этой недели, 25-26 марта, олимпийский канал в Сеу д'Уржель (Испания) примет международные соревнования по гребному слалому Кубок Сэгре, в которых выступят и российские спортсмены. В преддверии старта о ходе подготовки и тренировочном сборе национальной команды в разговоре с пресс-службой Федерации гребного слалома России рассказал Максим Образцов.

В минувшее воскресенье сборная страны перебралась из По (Франция) в Сеу д'Уржель, где продолжает подготовку к олимпийскому сезону.

На данный момент я доволен свой формой, хорошо себя чувствую на воде, единственное, что немного мешает небольшая простуда. За прошедшее время удалось поработать над растяжкой, что очень помогает на канале, - отметил Максим Образцов, выступающий вместе с Алексеем Сусловым в классе лодок каноэ-двойки.

Нынешний сбор впервые в этом году объединил основной и резервный состав российской дружины. По словам каноиста, здорово, что за месяц до начала отборочных соревнований в сборную страны собралось так много наших спортсменов. Можно посмотреть, кто в какой находится форме. Кончено, наш основной состав в межсезонье проделал очень серьёзную работу и в очень хороших условиях. Это заметно. Но сейчас у всех есть время сделать выводы и откорректировать финальную подготовку к отборочном стартам, - сказал Максим Образцов.

Что касается Кубка Сэгре, то для резервной команды эти состязания станут первыми в 2016 году. Для основного состава это уже третий старт, в феврале наши слаломисты выступали на соревнованиях в Австралии.

Да, действительно, для нас с Алексеем это первые соревнования за долгое время, и, прежде всего, они будут тестовыми. Я не думаю, что в Сеу д'Уржель мы будем выкладывается на все 100 процентов. Просто постараемся сделать акцент на стабильность, а также сейчас необходимо почувствовать другу друга именно в соревновательных условиях и постараться работать как единый организм, - подытожил Максим Образцов.

Источник: Федерация гребного слалома России

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10
13
14
21
27
28
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.