ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня



Ксения Крылова: очень хорошо, что появилась возможность тренироваться с основной сборной России

В По (Франция) продолжается совместный тренировочный сбор основного и резервного состава сборной России по гребному слалому. Впервые в подобном мероприятие участие принимает 19-летняя москвичка Ксения Крылова, которая на чемпионате России 2015 года заняла второе место. О своих впечатлениях спортсменка, выступающая в категории байдарок-одиночек среди женщин, рассказала пресс-службе Федерации гребного слалома России.

- Ксения, вы впервые тренируетесь с основной сборной России, какие впечатления от сбора в По?
- Большинство тренировок здесь проходят совмещенно: резервная сборная тренируется вместе с основной. Очень хорошо, что есть возможность общаться и заниматься с тренерами сборной России Жан-Ивом Шётаном и Ником Смитом. Здесь я узнала несколько интересных идей о тренировочном процессе, о том, как можно работать над собой в любое свободное время. Также очень много впечатлений от канала в По! Я на нём побывала впервые, он очень динамичный и быстрый. Тренировки на протяжении почти двух недель были одним удовольствием. Могу сказать, что теперь это мой любимый канал.

- Чему за это время уже успели научиться?
- Больше всего работаю над скоростью и техническими элементами. В По была хорошая практика по технике прохождения обратных ворот. Ещё довольно много времени уделяли там непростым "рисункам" в канале с проездами по "белой" воде. Большое внимание внимание уделяю работе над правильным движением лодки вперёд и удержанием ровного крена в канале, чтоб лодка насколько возможно шла ровно и не валилась на весло. Кстати, такому ровному ведению лодки в По у нас был живой пример: мы могли наблюдать тренировки олимпийской чемпионки француженки Эмили Фер.

- Есть ли отличия тренировочного процесса в резервном и основном составе?
- Существенных отличий нет. Единственное, что бросается в глаза, поскольку в основном составе спортсменов меньше, то там тренеры могут найти более индивидуальный подход к каждому.

- Чувствуется, что за последнее время прогрессируете?
- Несмотря на многие и многие характерные ошибки, прогресс есть. Главное - продолжать работать и двигаться именно в правильном направлении.

- Впереди предстоят соревнования в Испании, как к ним готовитесь и чтобы хотели на них показать?
- Перед соревнованиями начинаем больше работать на скорость и давать меньше объёмных тренировок. Как всегда на соревнованиях я хочу только одного - хорошо проехать трассу и показать свою максимально лучшую попытку.

Источник: Федерация гребного слалома России

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.