ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня



Гребной канал «Дон» начнут реконструировать в 2016 году

На заседании межведомственного координационного совета обсудили планы глобальной реконструкции Гребного канала. Она начнется уже в этом году и создаст необходимую базу для открытия Всероссийского центра подготовки спортсменов.

Первые два года реконструкция будет финансироваться за счет регионального и ростовского бюджетов. Затем, когда будет создаваться Всероссийский центр подготовки спортсменов, в него потекут целевые федеральные средства. Спортсменов на время реконструкции без места для тренировок не оставят: им предложат альтернативные базы.

«Исторически сложилось, что академическая гребля и гребля на байдарках и каноэ являются для нас опорными видами спорта, наши спортсмены достигают высших результатов на соревнованиях самого высокого уровня. Уникальные климатические условия, спортивная инфраструктура позволяют нам удерживать одну из лидирующих позиций в стране в данных дисциплинах», - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Помимо донской столицы гребной спорт популярен в Таганроге, Батайске и Белой Калитве. В планах правительства также создание базы в станице Бессергеневской в Октябрьском районе.

Напомню, с января 2016 донские спортсмены включены в федеральную программу спортивной подготовки, а зарплата тренеров спортсменов высшего мастерства увеличена.

Don24

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.