ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Четыре британки стали первой женской командой, покорившей Тихий океан. (Видео)

Команда из четырех британок под названием Coxless Crew стала первым полностью женским экипажем, которому удалось переплыть Тихий океан на лодке. Рекордное путешествие длилось 257 дней.

Женский экипаж отправился в плавание в апреле прошлого года из Сан-Франциско и прибыл в конечный пункт на северо-востоке Австралии сегодняшней ночью. За это время команда преодолела на своей лодке 8446 миль, сделав лишь пару остановок на Гавайях и Самоа.

В состав Coxless Crew вошли Эмма Митчелл, Лора Пенхол, Натали Коэн и Мэг Диос. Они разбивались по парам и гребли по два часа, после чего делали перерыв на полуторачасовой сон.

32-летняя физиотерапевт Лора Пенхол призналась, что это был потрясающий опыт. «Это было очень долго и утомительно, но так здорово прибыть к финишу в компании верных друзей», — цитирует ее The Telegraph.

Экипаж завершил путешествие почти на 3 месяца позже, чем планировалось, но при этом установил два рекорда — как первая женская команда, переплывшая Тихий океан, а также как первая команда из четырех человек, которой покорилось данное достижение.

Coxless Crew собирает средства для благотворительных акций Walking With The Wounded и Breast Cancer Care.

ВИДЕО:

Портал Заграница

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
23
24
25
26

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.