ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Наталья Подольская: на чемпионат мира хочется ехать за медалькой!

В Москве на олимпийском канале в Крылатском завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Серебряный призёр чемпионата Европы и Европейских игр Наталья Подольская первенствовала в гребле на байдарке-одиночке на 200 м. Свое выступление Наталья Подольская прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.

- Старт на чемпионате России прошел удачно, - отметила Наталья Подольская. - После Европейских игр было совсем мало времени, чтобы восстановиться, но мне это не помешало. Правда, не могу сказать, что прошла максимально. Возможно, сказался первоначальный срыв финального заезда по техническим причинам и его перенос на два часа позже. Во время старта не сработала звуковая команда! За это время весь кураж у меня пропал! Поэтому было трудно снова максимально выложиться, но всё равно гонка закончилась успешно. Чему я очень рада (улыбается).

- Сейчас подготовка к чемпионату мира? Как надеетесь выступить в Милане?

- Конечно, к главному старту сезона буду готовиться усердно. Есть еще время подкорректировать тренировочный процесс, есть и чем добавить скорость. На чемпионат мира хочется ехать за медалькой (улыбается)!

- Кого считаете основными соперницами на чемпионате мира?

- Я думаю, на этом чемпионате мира можно ожидать, чего угодно, все будут бороться за олимпийскую лицензию! Конечно, очень сильны новозеландка Лиза Каррингтон и полячка Марта Вальцикевич. Есть и другие сильные девушки – сербка Оливера Молдован, испанка Тереса Портела, новая девочка с Кубы, с которой я еще ни разу не гонялась.

Весь спорт

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10
13
14
21
27
28
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.