ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Наталья Подольская: на чемпионат мира хочется ехать за медалькой!

В Москве на олимпийском канале в Крылатском завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Серебряный призёр чемпионата Европы и Европейских игр Наталья Подольская первенствовала в гребле на байдарке-одиночке на 200 м. Свое выступление Наталья Подольская прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.

- Старт на чемпионате России прошел удачно, - отметила Наталья Подольская. - После Европейских игр было совсем мало времени, чтобы восстановиться, но мне это не помешало. Правда, не могу сказать, что прошла максимально. Возможно, сказался первоначальный срыв финального заезда по техническим причинам и его перенос на два часа позже. Во время старта не сработала звуковая команда! За это время весь кураж у меня пропал! Поэтому было трудно снова максимально выложиться, но всё равно гонка закончилась успешно. Чему я очень рада (улыбается).

- Сейчас подготовка к чемпионату мира? Как надеетесь выступить в Милане?

- Конечно, к главному старту сезона буду готовиться усердно. Есть еще время подкорректировать тренировочный процесс, есть и чем добавить скорость. На чемпионат мира хочется ехать за медалькой (улыбается)!

- Кого считаете основными соперницами на чемпионате мира?

- Я думаю, на этом чемпионате мира можно ожидать, чего угодно, все будут бороться за олимпийскую лицензию! Конечно, очень сильны новозеландка Лиза Каррингтон и полячка Марта Вальцикевич. Есть и другие сильные девушки – сербка Оливера Молдован, испанка Тереса Портела, новая девочка с Кубы, с которой я еще ни разу не гонялась.

Весь спорт

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
10
11
12
13
17
19
20
24
25

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.