ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Тренер Жданов доволен результатом сборной России по гребле на байдарках и каноэ на ЧЕ

На европейском первенстве россияне заняли второе место в общекомандном зачете

МОСКВА, 3 мая. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Сборная России по гребле на байдарках и каноэ хорошо выступила на чемпионате Европы в Чехии, несмотря на непривычно ранние сроки проведения турнира. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал главный тренер российской команды Александр Жданов.

На европейском первенстве, которое проходило в чешском городе Рачице 1-3 мая, россияне заняли второе место в общекомандном зачете.

"Результатом сборной я, конечно, доволен, - отметил Жданов. - Второе место в общекомандном зачете, третье - в олимпийском. Это - хороший результат. Замечательно, несмотря на ранние сроки проведения чемпионата Европы, выступили каноисты. Как обычно, они выиграли все, что только можно (завоевали четыре золота - прим. ТАСС)".

По словам тренера, несмотря на то, что байдарочники недобрали медалей на ЧЕ-2015, этот результат нельзя считать неудовлетворительным. "Что касается результатов байдарочников, то большой проблемы я не вижу, - подчеркнул Жданов. - У нас сейчас идет период формирования экипажей - поиск новых и утверждение старых. Чемпионат Европы был итоговым соревнованием, которое подвело черту под подготовительным блоком и всей зимней подготовкой. Считаю, что мы выступили нормально и были хорошо готовы".

"Сейчас начнем готовиться к основному старту сезона - чемпионату мира, - добавил специалист. - А Европейские игры в Баку и этапы Кубка мира также будут просмотровыми стартами. Решено было сделать в команде упор на экипажные лодки - байдарки-четверки, каноэ-двойки как у мужчин, так и у женщин. У нас достаточно сильные спортсмены. Уверен, что из них можно подготовить людей, которые будут бороться на Олимпиаде-2016 за самые высокие награды".

Чемпионат мира-2015 пройдет в Милане (Италия) с 19 по 23 августа.

ТАСС

Комментарии  

Vacy
#1 0 Vacy 05.05.2015 07:38
Цитирую:"Сейчас начнем готовиться к основному старту сезона - чемпионату мира, - добавил специалист. - А Европейские игры в Баку и этапы Кубка мира также будут просмотровыми стартами.." Вопрос к старшему тренеру: не слишком рано начали готовится к чемпионату мира? Может за неделю до Милана самый раз? И нужные экипажи на скорую руку будет время скатать!

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
5
6
7
8
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.